Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество выселение амнистия ип общежитие квартира наследство развод компенсация долг брак продажа недвижимость налог прописка зарплата суд льготный кредит алименты оплата право договор очередь сроки кредит льготы контракт раздел имущества молодая семья отпуск иск жилье строительство ребенок пособие работа оформление документов документы аренда беременность декретный отпуск регистрация отработка гражданство армия налоги права раздел приватизация оформление лицензия распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34717 Опубликовано 06.11.2008 в 13:39

Добрый день! Если предприятие (ООО) зарегистрировано в Гродно, имеет юридический адрес в Гродно, можно-ли без представительства (филиала) открыть объект по оказанию услуг в другом городе? Благодарю за ответ.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Это будет обособленное структурное подразделение. Правильно в данном случае открывать филиал. Можно конечно сделать отдел, но при этом нужно учитывать нормы управляемости. Создание отдела, как обособленного структурного подразделения, расположенного вне места нахождения юридического лица не совсем корректно. Я бы рекомендовала делать филиал. О том, как можно сделать филиал смотрите на нашем сайте www.femida.by раздел - юридическое обслуживание и сопровождение бизнеса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку в другом городе планируется осуществляться постоянная деятельность, в нем должно быть открыто структурное подразделение организации. Вопрос состоит лишь в том, должно ли это структурное подразделение быть обособленным (филиалом) или достаточно будет открытия «простого», необособленного структурного подразделения (напр., отдела, управления, цеха, участка и т.п.). Обособленность структурного подразделения в соответствии с гражданским законодательством предполагает отдельный учет имущества подразделения на балансе головной организации. На практике это означает, что головная организация должна открыть отдельный банковский текущий счет для совершения своим обособленным подразделением операций с предоставлением права распоряжаться банковским счетом должностным лицам такого подразделения. Прямого запрета на открытие необособленного структурного подразделения вне места нахождения организации в законодательстве нет. В этой связи полагаем, что вопрос об открытии обособленного или необособленного подразделения должен решаться исходя из потребности для него в отдельном текущем счете. Если на подразделении планируется активная деятельность с большим количеством операций, то для организации может быть целесообразно открыть филиал с отдельным счетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 06.11.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы