Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия права жилье гражданство документы лицензия наследство отработка развод алименты молодая семья брак раздел имущества оплата контракт общежитие выселение договор налог налоги раздел ип льготный кредит распределение аренда зарплата приватизация прописка очередь кредит армия продажа оформление строительство регистрация декретный отпуск право долг оформление документов молодой специалист пособие компенсация имущество суд квартира отпуск беременность иск недвижимость работа сроки ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34692 Опубликовано 06.11.2008 в 00:51

Здравствуйте. Я одинокая мать, имею 11-ти летнего сына. Недавно вышла замуж. Муж хочет признать ребенка своим сыном. Мы обратились в ЗАГС с целью установления отцовства. Но нам сказали, что т.к. он не биологический отец, требуется процедура усыновления. Обратились в отдел образования, но там такая волокита, что не знаешь, стоит ли за это браться. Я считаю, что одно дело усыновлять ребенка из детского дома, а наш случай совсем другой. Может есть какие-то исключения?

Виткевич Алла :: Минск


  Ответов: 5

Алла, здравствуйте! Ваша ситуация, к сожалению, не дает Вам никаких преимуществ. Другое дело, если Ваш "...муж хочет признать ребенка "своим" сыном", то пусть и признает, по вашему совместному заявлению, в котором он признает себя "биологическим" отцом ребенка, благо, действующим законодательством право признания себя родителем в такой ситуации, как ваша, не ограничено никакими сроками. Удачи и счастья Вашей новой семье! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 06.11.2008 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЗАГСЕ отожгли жестко: им известно, что ваш муж - не биологический отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ни разу не ясно, установлено ли отцовство в отношении кого-либо, т.е. проще говоря, кто-нить как-нить записан у ребенка в графе "отец" в свидетельстве о рождении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

из письма Аллы следует, что она является одинокой матерью, то есть, как я понимаю, данные об отце внесены со слов матери, так что "отцом" ребенка может стать ее настоящий муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 06.11.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ... "одинокая мать", ИМХО, это мать, испытывающая одиночество... Т.е. не с кем ей поболтать вечером на кухне, например. Мать-одиночка - это уже веселее, т.е. ближе к точности формулирововк. Но, тем не менее, содержание документа меня интересует больше всего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы