Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление строительство выселение прописка амнистия отработка работа оформление документов документы беременность оплата приватизация компенсация армия регистрация недвижимость ребенок зарплата молодая семья пособие сроки суд иск наследство жилье декретный отпуск налог контракт аренда раздел имущества право молодой специалист льготный кредит очередь квартира отпуск льготы имущество общежитие брак договор раздел права гражданство кредит развод долг ип распределение лицензия алименты увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34681 Опубликовано 05.11.2008 в 20:21

Дополнение к вопросу 34574, Уважаемые юристы! Даже не знаю, с чего начать. 15.10.2008 у меня должны были состояться роды. 02.10.2008 я поступила в стационар Осиповичской ЦРБ родильное отделение, беременность и роды первые, патологий нет, единственный диагноз - хронический пиелонефрит. Во время нахождения в стационаре анализы и КТР ребёнка хорошее, но 12.10. в 20.05 я поняла, что плод не реагирует на мои движения, на душ и т.д., на что раньше была реакция. Я подошла к дежурной медсестре - акушерке, она прослушала сердцебиение и сразу же сказала, что ребёнок умер, не плачь, молодая, родишь нового (как кукла, а что это долгожданный, запланированный ребёнок, для которого всё, что только можно представить, дома готово и "нового" нам не надо, она не понимала). Было воскресенье, в больнице врачей не было, дежурный врач приехала только через полтора часа, в общем, она мне сказала тоже самое, в 24.00 нашли заведующую отделением, ничего ими предпринято не было, сказали, завтра будем рожать мёртвого ребёнка, я думала сойду с ума за ночь. На утро на планёрке зав.отделением скрыла ситуацию от главврача, лишь после обращения родителей к нему, начали, родоразрешение и главврач вызвал бригады врачей из Бобруйска и Могилёва, в течение трёх часов я родила, после вскрытия поставили диагноз: внутриутробная асфиксия, вес - 3.750, рост - 55, патологий ни у ребёнка, ни у меня не обнаружено. Я посмотрела в медицинском справочнике, ребёнка можно было спасти, он перевернулся и пуповина зажалась предплечьем, а благодаря их бездействию я могла умереть, повезло, что сердце крепкое. Мы написали заявление в прокуратуру, пока тишина, скажите, к какой ответственности можно привлечь медперсонал, кстати 12.10. вечером видя бездействие, я обзвонила все Могилёвские роддома, мне нужно было на скорой ехать туда, как они сказали, но скорая не приняла вызов, так как я в больнице. Муж хотел забрать меня на машине, меня закрыли, а обменную карту не отдавали, мне необходимо было всего лишь кесарево в течение 12 часов. И ещё какие-либо выплаты мне полагаются или нет, ребёнка мы забрали и захоронили, и роды были естественным путём, в ЗАГСе мне выдали справку о рождении мертворожденного, если пособие мне не полагается, зачем её выдавали, тем более со сроком действительности?! Спасибо, что уделили внимание. С уважением, Алёна. Полагается ли пособие за 12 недель?

Алёна Дивак :: Осиповичи


  Ответов: 1

Прокуратура будет проводить проверку. Будет назначена экспертиза действий медперсонала. Вы имеете право, как потерпевшая знакомиться с материалами. Выплаты полагаются. В ПОЛОЖЕНИИо порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей не конкретизируется родился ребенок живым или мертвым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы