Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд беременность раздел строительство молодой специалист наследство развод налог налоги недвижимость очередь пособие кредит брак общежитие амнистия договор декретный отпуск права право прописка компенсация имущество увольнение распределение отпуск льготы контракт гражданство документы долг армия иск лицензия ребенок регистрация работа раздел имущества продажа сроки оформление документов оплата выселение алименты ип приватизация квартира льготный кредит отработка молодая семья аренда зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34662 Опубликовано 05.11.2008 в 13:47

Здравствуйте, уважаемые юристы. Будьте добры, помогите разобраться! Родители мужа умерли. Муж и его родной брат получили в наследство частный дом, состоящий из трёх жилых комнат, находящийся в центре города. В наследство они вступили, а вот собственниками пока не стали (мы стоим в очереди на квартиру как молодая семья, а как нам объяснили в исполкоме, став собственниками жилья, мы будем сняты с очереди. Я знаю, что снять нас имеют право в случае получения квартиры после сноса.) Поделить дом, построиться и даже провести коммуникации нам не разрешают ещё и потому, что весь частный сектор подлежит сносу. Правда "сносят" нас уже лет 20. Но в этом году жильцам с соседней улицы (через дорогу) пришли бумаги о том, что их дома всё-таки будут сносить, а рядом с частным сектором началось строительство высотных домов. За ответом, будут ли сносить наш дом и когда, муж обратился в горисполком и к главному архитектору, но утвердительного ответа там не дали, мол, сносить будут, но когда - не известно. В этом доме зарегистрированы муж, его родной брат и наш сын. Когда вместо регистрации была прописка - после заключения брака меня прописывать отказались, ссылаясь на снос жилья. Сейчас мы узнали, что я могу там зарегистрироваться, но уточнили, что квартиру нашей семье будут давать согласно метражу сносимого жилья, а не количеству зарегистрированных в доме человек. Мои вопросы: 1) Необходимо ли мне регистрироваться? 2) На какую квартиру наша семья из трёх человек имеет право? 3) Снимут ли нас с очереди, если муж станет собственником половины дома, "сносимого" таким образом (неизвестно, как и когда)? 4) Можем ли мы претендовать на частный дом, а не квартиру после сноса, и что для этого необходимо? Огромное вам спасибо!

Дюрдь Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

1. Вы можете зарегистрироваться даже после принятия решения о сносе. Да, регистрируйтесь. 2.Если вы выберите квартиру, то Вам ее предоставят из расчета от 15 до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека. Либо вы имеете право на: -- а)строительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений и сооружений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади; б)перенос и восстановление при наличии технической возможности сносимого дома, строений, сооружений и насаждений при нем; в)получение денежной компенсации за сносимый жилой дом, строения, сооружения и насаждения при нем, определяемой на основании заключения экспертизы о стоимости жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.11.2008 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы