Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка имущество льготы приватизация строительство увольнение работа молодая семья отработка отпуск оформление компенсация квартира сроки суд армия раздел амнистия наследство льготный кредит кредит развод гражданство долг права лицензия оплата продажа недвижимость распределение договор раздел имущества оформление документов ребенок общежитие право ип контракт алименты документы аренда регистрация жилье выселение очередь молодой специалист налог брак беременность пособие иск налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34645 Опубликовано 05.11.2008 в 09:49

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой момент. Есть договор на поставку для оптовой и/или розничной продажи дисков DVD, с аудиовизуальными произведениями в виде художественных и документальных фильмов, компакт – дисков с музыкальными произведениями. В договоре есть оговорка о том, что поставщик предоставляет продавцу право на распространение экземпляров произведений на указанных носителях на территории РБ, а также о том, что авторское вознаграждение включено в отпускную стоимость носителей. Достаточно ли таких оговорок в договоре для того, чтобы продукция не была признана контрафактной? Надо ли проверять право поставщика на передачу имущественных авторских прав другим лицам? Спасибо.

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

Продавец должен сам обладать неисключительными правами на распространение такой продукции. Я бы вам порекомендовала запросить у вашего Продавца, документы, которые удостоверяют данный факт. По общему правилу проверять не обязательно, ведь подразумевается, что стороны действуют добросовестно и Продавец берет на себя обязательство раз прописывает такие строки в договоре, что продукция легальная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.11.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы