Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата налог налоги зарплата алименты контракт наследство армия отпуск амнистия суд отработка выселение беременность имущество увольнение ребенок молодая семья очередь декретный отпуск аренда молодой специалист оформление документов оформление документы недвижимость квартира договор льготы пособие приватизация права прописка право строительство жилье кредит общежитие иск раздел льготный кредит лицензия регистрация работа долг продажа развод раздел имущества распределение ип брак компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34644 Опубликовано 05.11.2008 в 09:37

Здравствуйте, я ИП хочу сдавать нежилое помещение юр.лицу под произв-во, при этом хочу устроится на работу в ЖЭС, подскажите, пожалуйста, какие отчисления и отчеты я должен делать в ФСЗН + какой процент будет удерживаться с моей з/п?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас есть основное место работы, то в ФСЗН вы отчисления не делаете. ФСЗН за вас платит ваш наниматель - ЖЭС. Нужно просто сообщить своему инспектору в ФСЗН о том, что у вас есть основное место работы. По этому наниматель будет уплачивать в ФСЗН 36% - как с обычного работника. На вашу зарплату это не повлияет. А вот если вы уплачиваете налоги по общему порядку, то при расчете совокупного годового налога (подоходного) не забудьте учесть весь ваш доход (и с основного места работы, и с доходов от предпринимательской деятельности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.11.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 11:26

Спасибо за ответ, т.е. я так понимаю, что со своего дохода от сдачи в аренду я буду платить только подоходный налог 9% (т.к я подоходник и работаю без НДС до Нового года, т.к. после НГ планирую перейти на УСН и платить только 10%) или еще и со своей ЗП надо 9%? Извините, если непонятно написал, но как-то я не очень во всем этом ориентируюсь. :(

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Подоходный вы платите по шкале (в зависимости от дохода 9, 15, 20 или 30%). С зарплаты подоходный взимается отдельно, по предпринимательству - отдельно. Когда будете отчитываться в ИМНС за 4 квартал, будете сдавать совокуную декларацию о годовом доходе. Туда будут включены доходы все: зарплата, доход от предпринимательской деятельности. Налог начисляется нарастающим итогом. Причем также суммируется уплаченный налог по основному месту работы и по деятельности в качестве ИП. В налоговой вам помогут запонить декларацию, если что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.11.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы