Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство прописка документы недвижимость общежитие контракт отработка очередь приватизация льготы увольнение суд квартира выселение долг брак распределение отпуск амнистия имущество договор развод жилье сроки права молодая семья налоги пособие оплата работа декретный отпуск продажа оформление ип оформление документов льготный кредит право зарплата армия гражданство компенсация лицензия аренда ребенок кредит беременность иск алименты раздел имущества строительство раздел регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34641 Опубликовано 05.11.2008 в 08:51

Скажите, пожалуйста, если военкомат ни разу не присылал повесток (мне 22 года), несу ли я какую-нибудь ответственность за это? Как я могу получить прописной или военный билет?

Карпицкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

очень странная ситуация, одно из двух: или вас не существует на свете или огоромное кол-во должностных лиц и органов проявили чудовищную халатность и долджны сами нести за это нести административную и уголовную отвественность. Проанализировав ряд нормативных актов я лично пришел к выводу, что гражданин не обязан сам идти в военкомат и инициировать процесс постановкинноле его на воинский учет, это обязанность местных распорядетельных и исполнительных органов, военкоммисариата, иных должных лиц и органов, начиная от школы и тд. Если предоставаленная Вами информация действительна (ни Вы ни Ваши родные и близкие ни разу не получали повестку), то вы ничего не должны государству, т.к. ваши обязанности начинаются с момента проставления подписи на повестке Вами или кемнибудь из проживающих с вами совершеннолетних родственников. до получения повестки, вы не знаете когда, куда и зачем идти. Просто опустив повестку в ваш почовый ящик, лицо ответственное за доставку повестки не считается выполнившим полностью свою обязанность по уведомлению адресата. А отвественность вы нен сете потомучто не явялетесь ни военнобязанным ни призывником, а ответсвенность Допризывника не предусмтрена ни УК ни КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы