Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги раздел развод выселение регистрация продажа документы жилье льготы налог амнистия недвижимость оформление молодая семья права зарплата гражданство кредит оформление документов очередь долг квартира приватизация пособие раздел имущества суд отпуск увольнение иск строительство ребенок алименты распределение наследство ип контракт декретный отпуск отработка общежитие оплата молодой специалист компенсация беременность работа имущество прописка право лицензия договор армия сроки аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34627 Опубликовано 04.11.2008 в 20:41

Здравствуйте. Я ИП. Торговля по образцам стройматериалами. Раньше после закупки товара доставлял его покупателю, выписывая отрывной талон. Сейчас хочу изменить условия продажи и хочу чтобы покупатели сами забирали товар со склада. Да и кроме того склад фирмы поставщика, т.е. я его не арендую. Скажите, могу ли я так работать? Спасибо. До свидания.

Сосновский Федор :: Минск


  Ответов: 2

Нужно определиться в каком порядке вы принимаете оплату за товар. Может быть вообще говорить о том, что у вас не розница, а рекламная деятельность, то есть вы рекламируете товар, а продает его непосредственно поставщик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.11.2008 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можете, но при определенных условиях!В настоящий момент Вы осуществляете розничную торговлю по образцам с доставкой товара покупателям. Вы хотите, чтобы товар забирали со склада, т.е. со стационарной торговой точки, правильно? В таком случае Вам необходимо арендовать у поставщика площадь под магазин (например, магазин-склад), внести изменения в лицензию на розничную торговлю и установить кассовый аппарат. Вот так.Честно говоря, я думаю, что какое-то время Вы можете даже, отпуская товар со склада Покупателям, выписывать им отрывные талоны, не проделывая всех вышеперечисленных действий, но только не наглейте, и в рекламы своей деятельности в интернете, не указывайте о "продаже товара со склада". Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 19:27

Нет, я сам продаю.

Сосновский Федор :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете, но при определенных условиях!В настоящий момент Вы осуществляете розничную торговлю по образцам с доставкой товара покупателям. Вы хотите, чтобы товар забирали со склада, т.е. со стационарной торговой точки, правильно? В таком случае Вам необходимо арендовать у поставщика площадь под магазин (например, магазин-склад), внести изменения в лицензию на розничную торговлю и установить кассовый аппарат. Вот так.Честно говоря, я думаю, что какое-то время Вы можете даже, отпуская товар со склада Покупателям, выписывать им отрывные талоны, не проделывая всех вышеперечисленных действий, но только не наглейте, и в рекламе своей деятельности в интернете или СМИ не указывайте о "продаже товара со склада". Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы