Вопрос № 34627 Опубликовано 04.11.2008 в 20:41

Здравствуйте. Я ИП. Торговля по образцам стройматериалами. Раньше после закупки товара доставлял его покупателю, выписывая отрывной талон. Сейчас хочу изменить условия продажи и хочу чтобы покупатели сами забирали товар со склада. Да и кроме того склад фирмы поставщика, т.е. я его не арендую. Скажите, могу ли я так работать? Спасибо. До свидания.

Сосновский Федор :: Минск

  Ответов: 2

Нужно определиться в каком порядке вы принимаете оплату за товар. Может быть вообще говорить о том, что у вас не розница, а рекламная деятельность, то есть вы рекламируете товар, а продает его непосредственно поставщик  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.11.2008 в 09:47

Да, можете, но при определенных условиях!В настоящий момент Вы осуществляете розничную торговлю по образцам с доставкой товара покупателям. Вы хотите, чтобы товар забирали со склада, т.е. со стационарной торговой точки, правильно? В таком случае Вам необходимо арендовать у поставщика площадь под магазин (например, магазин-склад), внести изменения в лицензию на розничную торговлю и установить кассовый аппарат. Вот так.Честно говоря, я думаю, что какое-то время Вы можете даже, отпуская товар со склада Покупателям, выписывать им отрывные талоны, не проделывая всех вышеперечисленных действий, но только не наглейте, и в рекламы своей деятельности в интернете, не указывайте о "продаже товара со склада". Удачи!  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 19:27

Нет, я сам продаю.

Сосновский Федор :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете, но при определенных условиях!В настоящий момент Вы осуществляете розничную торговлю по образцам с доставкой товара покупателям. Вы хотите, чтобы товар забирали со склада, т.е. со стационарной торговой точки, правильно? В таком случае Вам необходимо арендовать у поставщика площадь под магазин (например, магазин-склад), внести изменения в лицензию на розничную торговлю и установить кассовый аппарат. Вот так.Честно говоря, я думаю, что какое-то время Вы можете даже, отпуская товар со склада Покупателям, выписывать им отрывные талоны, не проделывая всех вышеперечисленных действий, но только не наглейте, и в рекламе своей деятельности в интернете или СМИ не указывайте о "продаже товара со склада". Удачи!  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:22