Вопрос № 34626 Опубликовано 04.11.2008 в 20:41

Я учусь на дневном отделении ВУЗа, на третьем курсе. На данный момент на пятом месяце беременности. Думаю, что полноценно продолжить обучение после родов не смогу. На что я могу рассчитывать - на академический отпуск на 1 год или на отпуск по уходу за ребенком? Есть ли разница?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

На академический отпуск. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работающим женщинам, т.е. тем, кто состоит в трудовых отношениях.  

Вечерская Александра :: 05.11.2008 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 19:14

А если я продолжу обучение - смогу ли я на законных основаниях рассчитывать на какие-либо послабления в учебе? На свободное посещение, например? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Многие ВУЗы практикуют так называемое свободное посещение для молодых мам, суть его сводится к тому, что определенное количество учебных часов можно пропустить. Однако, данный вопрос урегулирован на локальном уровне, т.е. ВУЗа, поэтому обратитесь в деканат, где Вам расскажут, на какие послабления Вы можете рассчитывать.  

Вечерская Александра :: 06.11.2008 в 09:34