Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата прописка ип кредит налоги сроки алименты недвижимость приватизация очередь распределение строительство право продажа оформление документов договор документы суд декретный отпуск льготный кредит раздел имущества аренда раздел имущество общежитие квартира оплата молодая семья армия развод гражданство увольнение пособие права выселение компенсация амнистия оформление льготы ребенок наследство отработка жилье беременность брак работа молодой специалист налог регистрация лицензия контракт иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34626 Опубликовано 04.11.2008 в 20:41

Я учусь на дневном отделении ВУЗа, на третьем курсе. На данный момент на пятом месяце беременности. Думаю, что полноценно продолжить обучение после родов не смогу. На что я могу рассчитывать - на академический отпуск на 1 год или на отпуск по уходу за ребенком? Есть ли разница?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На академический отпуск. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работающим женщинам, т.е. тем, кто состоит в трудовых отношениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.11.2008 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 19:14

А если я продолжу обучение - смогу ли я на законных основаниях рассчитывать на какие-либо послабления в учебе? На свободное посещение, например? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Многие ВУЗы практикуют так называемое свободное посещение для молодых мам, суть его сводится к тому, что определенное количество учебных часов можно пропустить. Однако, данный вопрос урегулирован на локальном уровне, т.е. ВУЗа, поэтому обратитесь в деканат, где Вам расскажут, на какие послабления Вы можете рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.11.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы