Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья раздел отпуск армия ип брак налог оформление документов очередь наследство иск имущество зарплата контракт компенсация кредит увольнение суд выселение оплата декретный отпуск льготы аренда право работа недвижимость распределение льготный кредит алименты права прописка долг квартира сроки жилье гражданство налоги беременность общежитие приватизация оформление документы продажа лицензия отработка регистрация молодой специалист пособие раздел имущества ребенок договор развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34604 Опубликовано 04.11.2008 в 16:06

Работник фирмы учится в ВУЗе, 1 высшее образование, за счет своих средств. В трудовом договоре с работником оговорено, что оплачивается отпуск на период сессии. Можно ли отнести на себестоимость (участвующая в налогообложении) стоимость оплачиваемого отпуска?

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Возможно отнести на себестоимость (участвующая в налогообложении) стоимость оплачиваемого отпуска, только при наличии договора с учебным заведением. И не мешало бы с работником заключить какое-нибудь соглашение об отработке после окончания. А то прибыль потратите, а он диплом в руки и наутек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 07.11.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2008 в 16:05

В ст.214 ТК РБ сказано, что работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантуре по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку, коллективным или трудовым), предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные ст. 215-220 ТК РБ и другим законодательством. Я понимаю либо по направлению (заявке) нанимателя, либо Трудовой договор с работником. Тогда можно отпуск на с/с, а не обязательно договор с учебным заведением.

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Извините долго не заглядывал на сайт. Вы не правильно понимантн. Гарантии означают, что успешным отпуск оплачивается, если есть договор,(соответственно может быть отказано "не успешным"). Но ТК и НК - это разные документы. И если по ТК вы обещали (в договоре), то платите, но по НК в с/с только при определенных условиях т.е. договор с учащимся, получающим 1-е образование, предприятием и уч. заведением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 29.11.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы