Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества аренда льготы продажа прописка суд ип раздел распределение общежитие имущество жилье сроки отпуск армия налоги налог иск документы амнистия компенсация договор декретный отпуск льготный кредит регистрация оплата алименты развод право квартира лицензия молодая семья очередь права брак увольнение гражданство отработка оформление приватизация контракт наследство долг пособие беременность оформление документов зарплата недвижимость кредит строительство молодой специалист выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34600 Опубликовано 04.11.2008 в 15:14

Здраствуйте! Вопрос касается Постановления МЭ №183. Разъясните, пожалуйста: для ИП (плательщика единого налога и фиксированного НДС), торгующего детской одеждой и обувью, производства РФ и третьих стран, как рассчитывать цены, какие нужны документы (ведь раннее никаких документов, подтверждающих приобретение товара, у таких ИП не было). И как быть с товаром, который был завезен раннее?

Недбайлова Наталья :: Гомель


  Ответов: 2

В соответствии с Письмом Мин Экономики РБ от 29 сентября 2008 г. N 12-01-09/5500. п.6. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" требования об обосновании экономическими расчетами уровня применяемых цен не распространяются на: индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог или применяющих упрощенную систему налогообложения. Следовательно, указанные субъекты предпринимательской деятельности не составляют расчеты по экономическому обоснованию уровня отпускных цен на товары иностранного происхождения, отпускные цены определяются без учета требований пункта 12 Инструкции N 183. При этом указанные субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие торговую деятельность (оптовая и розничная торговля), должны соблюдать установленные предельные уровни оптовой и торговой надбавки 20 и 30 процентов соответственно к отпускным ценам, сформированным импортером или организацией-изготовителем, за исключением товаров по перечню согласно приложению 1 к Инструкции N 183, а также указанных в постановлении Министерства экономики от 10.09.2008 г. N 184 "О торговых надбавках на продовольственные товары". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.11.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Короче. Все что ввезли сами - продаете по любым ценам, что купили в РБ - с максимальной надбавкой 30%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 08.11.2008 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2008 в 01:10

Вот, спасибо за то, что коротко и конкретно!!! А в 2009, если придётся растаможиваться, как будет обстоять ситуация с наценкой, будут ли изменения в процессе формирования цены? Большое спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Цену на любой импорт свободно формируют ИП-единщики и юрлица, применяющие упрощенку. Не зависимо от растаможек и ввозных НДСов. Но это по состоянию на сегодня. Могут произойти в ценообразовании изменения до конца года? Могут. Какие? Любые:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 10.11.2008 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы