Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия права продажа увольнение брак оплата долг распределение иск пособие развод квартира армия оформление строительство жилье декретный отпуск компенсация алименты беременность раздел прописка кредит очередь имущество работа договор документы молодая семья зарплата выселение приватизация гражданство льготный кредит общежитие налог регистрация раздел имущества оформление документов контракт суд амнистия наследство льготы сроки право отработка молодой специалист недвижимость ип ребенок налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34586 Опубликовано 04.11.2008 в 12:32

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю по распределению маркетологом в компании, параллельно учусь в магистратуре. Я собираюсь открыть свою фирму. Возможно ли это с учетом того, что я молодой специалист с квалификацией экономист-маркетолог? Могу ли я быть директором или нужно отработать 2 года именно маркетологом? Может, маркетологом можно быть на 0,5 ставки или есть еще какие-либо варианты? Подскажите, пожалуйста!

Гапонюк Михаил :: Минск


  Ответов: 3

Конечно, вы можете открыть свою фирму и быть там директором. Отрабатывать в любом случае надо, зато нет ограничений, на какой объем ставки вы это будите делать в течении 2-х лет, можете и на 0,5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.11.2008 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но не забывайте, что совместительство запрещено директору трудовым кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.11.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно не учла ст. 255 ТК РБ, получается, что пока нельзя работать руководителю по совместительству. Запрет конечно не оправдан для частных предприятий. Будем надеяться, что скоро у нас будет такая же норма как у россиян ст 276 ТК РФ Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.11.2008 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2008 в 17:11

Спасибо! Т.е если я правильно понял, я не могу быть директором в своей фирме и работать по совместительству по распределению. Ну а если я оформлю перевод на свое предприятие с согласия моего нынешнего нанимателя? Разрешен ли законодательно перевод с должности специалист по маркетингу на должность руководителя своего предприятия?

Гапонюк Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Так тоже нельзя сделать, потому что вам надо отрабатывать специалистом 2 года именно по своей специальности иначе придется возмещать государству средства затраченные на обучение. Полагаю, что ничего кроме того, чтобы быть учредителем юр. лица пока вам не остается, официально быть руководителем и работать по совместительству по вашей специальности пока запрещает наше законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.11.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу обратить внимание господ на тот факт, что фирмой можно руководить не только по трудовому кодексу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.11.2008 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы