Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт оплата работа лицензия аренда брак компенсация иск молодая семья беременность очередь алименты раздел сроки долг приватизация общежитие отпуск гражданство документы увольнение армия налог раздел имущества регистрация льготы молодой специалист льготный кредит выселение амнистия суд недвижимость зарплата декретный отпуск развод строительство ип наследство оформление отработка права право жилье налоги продажа пособие квартира оформление документов имущество договор распределение ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34556 Опубликовано 03.11.2008 в 23:54

Я работаю поваром. График работы: 2 дня работаю - 2 дня отдыхаю. Меня это устраивает, да и всех работников по фирме тоже. Но уже график работы изменили на: 1 работаешь - 1 отдыхаешь (постановление вынесла организация). Этот график не устривает большую часть работников, вплоть до того, что люди хотят писать заявление на увольнение. Вопрос: Разрешен ли график 2 через 2 в РБ, можно ли так работать?

Кузавка Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Дело в том, график работ устанавливается Нанимателем, при этом надо уитывать следующие моменты: 1)ежедневная продолжительность рабочего времени не может превышать 12 часов 2) если меет место сменная работа, то минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Изменение графика работы относится к существенным изменениям условий труда и должна проводиться в соответствии с требованиями ст. 32 - предупреждение за месяц. При этом, если Работники не согласны продолжать работу в новых условиях, то они увольняются в соответствии с п. 5 ст. 35 с выплатой выходного попобия в размере 2-недельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.11.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы