Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт гражданство иск выселение амнистия право общежитие аренда прописка суд оформление документы наследство раздел имущества алименты увольнение жилье сроки недвижимость беременность декретный отпуск регистрация пособие оплата компенсация ребенок брак раздел договор лицензия строительство квартира развод права кредит армия налог продажа отпуск налоги работа льготный кредит распределение имущество очередь оформление документов зарплата приватизация долг ип льготы молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34536 Опубликовано 03.11.2008 в 17:09

Добрый день, от отца осталась 1\5 доли его 2-х комнатной квартиры, у меня отдельный лицевой счет на мою долю, доля меньше комнаты (2 собственника и 2 отдельных лицевых счета). Я прописана на этой доле, у мужа есть своя квартира, которую мы приобрели в браке, т.е получается нажитая совместно. Сейчас мою долю, как и весь 2-этажный дом будут сносить. На очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий не состою, т.к метров хватает. Согласно статье 53 указа президента №565 от 2005 года и согласно ст 105 действующего ЖК мне могут выделить мою долю или все-таки отдельную комнату? Как вообще может проходить расселение? Насколько я понимаю, меня не могут заставить взять компенсацию, т.к согласно этим документам, там четко прописано "по желанию собственника"? Если мне все-таки выделят комнату, могу ли я настаивать, об отдельной однокомнатной квартире с моей доплатой за "лишние" метры? С кем и в каком порядке решается данный вопрос? Что значит статья 41 указа президента и применяется ли она к моему случаю? 41. Если гражданин на дату принятия решения о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда занимает другое жилое помещение данного фонда, в котором не остаются проживать члены его семьи, он обязан произвести сдачу этого жилого помещения соответствующему местному исполнительному и распорядительному органу, иному государственному органу, другой государственной организации, предоставляющим жилое помещение. Отказ гражданина от исполнения обязанности, предусмотренной частью первой настоящего пункта, является основанием для отмены решения о предоставлении ему жилого помещения государственного жилищного фонда.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Маргарита. Вместо утрачиваемого жилого помещения вам должны предоставить отдельное помещение для проживания (ст. 105 Жилищного кодекса Республики Беларусь ). Что касается органа, который занимается данным вопросом, то таковыми является местный исполнительный и распорядительный орган (исполком либо администрация). (Указ Президента Республики Беларусь от 16.03.2006 г. №152). Статья 41 Указа Президента №565 применяется только к нанимателям жилого помещения государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.12.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы