Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда увольнение документы декретный отпуск налог продажа приватизация общежитие договор оплата право льготный кредит имущество амнистия прописка молодой специалист молодая семья оформление документов зарплата отработка развод строительство компенсация контракт регистрация работа раздел льготы ип налоги права выселение беременность оформление лицензия очередь ребенок кредит пособие гражданство армия недвижимость раздел имущества отпуск распределение суд наследство сроки алименты брак квартира долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34529 Опубликовано 03.11.2008 в 16:11

В прошлом году на складе у ИП была проведена "проверка", настоящее шоу с клоунами: в окна ворвались несколько мужчин, переодетых в униформу ЖЭСа, как выяснилось, это были работники правоохранительных органов, коллектив менеджеров-женщин и представить себе не могли, что здоровые мужики не зайдут в дверь, которую бы им открыли, а выберут иной путь. Предъявив предписание напуганным женщинам, они начали свою работу. На предъявленные документы на товар они не обращали внимания, а просто сгружали товар в коробки. Закончив с товаром, они опечатали склад до утра. Утром подогнав транспорт они вывезли все в неизвестном направлении, оставив за собой пустые полки. При этом, хочу заметить, самого ИП (т.е. собственника) не было в городе. В связи с "проверкой" работа ИП была полностью парализована. Объясните, пожалуйста, какие организации имеют право на конфискацию товара, имеют ли право они не делать записи в книге проверок, имели ли они вообще право в отсутствии ИП совершать такие действия? В каких документах это прописано? Спасибо.

Ольга Петрова :: Минск


  Ответов: 2

Непонятно почему только сейчас задаете вопрос о прошлогодней проверке: что-то исправить уже очень тяжело. О правилах и методах проведения различных проверок неплохо пишут в журнале "Индивидуальный предприниматель". Причем пишут с позиции интересов предпринимателей, а не проверяющих. Рекомендую полистать подшивку в библиотеке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 03.11.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ Президента РБ 15 ноября 1999 г. № 673 "О некоторых мерах по совершенствованию координации деятельности контролирующих органов Республики Беларусь". Если проверяющий не сделал записи в книге учета проверок, это м. повлечь его увольнение. На признание законности результатов проверки этот факт влияет косвенно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2008 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2008 в 13:14

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы немножко уточнить. 2007 год для меня уже пройденный этап, но на будущее хотелось бы знать, что делать в таких ситуациях, имеют ли право проверяющие органы не делать записи в книге проверок, на какие документы опираться? Журнал "ИП" выписываю уже давно, но прошу помощи у Вас.

Ольга Петрова :: Минск


  Ответов: 1

На любые нарушения сотрудниками контролирующих органов надо реагировать жалобами во все инстанции: вышестоящему начальству, прокурору, кгк и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 04.11.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы