Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит наследство зарплата брак лицензия жилье очередь квартира увольнение контракт оплата продажа аренда ребенок прописка раздел имущества гражданство иск регистрация сроки налоги недвижимость развод общежитие отработка амнистия молодая семья кредит налог документы право договор суд пособие ип компенсация армия оформление распределение молодой специалист оформление документов декретный отпуск отпуск льготы строительство приватизация выселение алименты долг права имущество работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34497 Опубликовано 03.11.2008 в 01:29

Если учредитель унитарного предприятия одновременно является его директором с правом самостоятельно вести бухгалтерский учет и составлять отчетность - нужно ли подписывать контракт или труд. договор с директором? Нужно ли начислять заработную плату и платить обязательные страховые взносы в ФСЗН и Белгосстрах, если предприятие не осуществляет деятельность?

Куприянович Елена :: Минск


  Ответов: 4

Если директор является учредителем этого унитарного предприятия, трудовой договор в этом случае не заключается. Не зависимо от того, велась ли деятельность предприятием, заработная плата работникам начисляется с уалатой всех необходимых налогов и сборов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.11.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процитирую: "Заранее оговорюсь, что на практике при выдаче удостоверения директору (одновременно являющимся учредителем) УП трудовой договор не требуют.Вместе с тем, поставленный вопрос носит дискуссионный характер и однозначного ответа на него пока нет." Подробности можете почитать здесь: http://jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=6106&foru... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 03.11.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дискутировать тут не о чем. Если учредитель и директор совпадают в одном лице, то контракт (договор) заключить с сами собой не возможно. Поэтому вы просто в решении учредителя указываете срок, на который вы назначаетес директором и все. Если срок не указать удостоверение выдадут на 3 года. Налоги и отчетнось сдавать обязательно в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.11.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если обязанности директора возлодить на собственника по руководству предприятием и сообщить о том, что предприятие не осуществляет деятельность и нет наемных лиц, то налоги платить не нужно. Однако срок неосуществления деятельности более 6 месяцев основание для ликвидации предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы