Вопрос № 34493 Опубликовано 02.11.2008 в 22:25

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, имею лицензия на розничную торговлю автомобилями. Также есть в наличии автовоз, максимальной массой 3,5 тонны, для перевозки двух автомобилей. У меня такой вопрос. Нужна ли мне лицензия на международные грузоперевозки для доставки купленных мною автомобилей из заграницы на территории Республики Беларусь на своем автовозе? Подскажите еще какими нормативными документами это обосновывается?

Ивашкевич Катя :: Гродно

  Ответов: 1

Лицензия не нужна для внутриреспубликанских перевозок для собственных нужд. У Вас - международные грузоперевозки, следовательно - нужна.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.11.2008 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2008 в 11:15

Подскажите, какими нормативно-правовыми документами можно пользоваться в нашей ситуации?

Ивашкевич Катя :: Гродно

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 20 октября 2003 г. № 1388 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) и положения о лицензировании транспортно-экспедиционной деятельности».  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.11.2008 в 16:08