Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право договор оплата контракт отпуск недвижимость имущество наследство льготный кредит компенсация молодая семья декретный отпуск раздел строительство суд приватизация зарплата квартира налоги налог очередь иск льготы прописка ребенок развод долг аренда увольнение армия гражданство работа раздел имущества оформление документов сроки продажа жилье распределение молодой специалист права беременность оформление брак ип регистрация кредит лицензия выселение алименты амнистия документы отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34488 Опубликовано 02.11.2008 в 19:56

Можно ли уволиться до истечения срока контракта в связи со сменой места жительства? Если можно, то в какой срок и нужно ли что-нибудь предоставлять для этого? (Отметка в паспорте о регистрации в другом городе или др.)

Пипченко Наталья :: Речица


  Ответов: 1

Можно. Для этого надо написать заявление в соответствии со ст. 41 и приложить к нему документы, подтверждающие факт смены места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2008 в 18:45

Хотелось бы уточнить. Если я предоставлю все документы по переезду на новое место жительства, моя организация обязана разорвать со мной контракт однозначно или на свое усмотрение? Это прописано в трудовом кодексе? Дело в том, что когда я сказал директору о том, что переезжаю, он ответил, что когда контракт закончиться, тогда мы тебя и уволим. Прокомментируйте плиз.

Носов Николай :: Брест


  Ответов: 2

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор (а контракт это его разновидность) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора И ПО ДРУГИМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ (судебная практика относит смену места жительства к таковым причинам).В случае, если Вы располагаете документами, подтверждающими Ваш переезд, а Наниматель Вам отказывает, то можно обратиться в суд с иском о понуждении к расторжению контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.11.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Директор прав, когда сказал о том, что увольнение будет после истечения срока контракта. Я не знаю ни одного случая, чтобы суд понудил нанимателя расторгнуть контракт, хотя такие иски были и с моим участием. Теоретически можно попробовать через суд понудить нанимателя расторгнуть контракт. Однако для этого необходимо в суде доказать вескую причину перезда в другое место жительства, к примеру уход за больными родителями и т.п. В противном случае суд откаже в иске и придется отрабатывать контракт до истечения его срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы