Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества молодая семья права наследство увольнение продажа отработка оформление документов лицензия зарплата льготы суд налоги развод брак ребенок гражданство общежитие иск прописка амнистия беременность выселение квартира кредит очередь контракт налог работа оформление сроки декретный отпуск оплата льготный кредит армия ип распределение компенсация пособие молодой специалист раздел регистрация договор алименты жилье приватизация долг право отпуск документы аренда недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34486 Опубликовано 02.11.2008 в 19:16

Добрый день. У меня такая ситуация: соседи проживающие надо мной очень громко включают музыку (даже решетки на батареях трясутся). Квартира однокомнатная - хрущевка. У меня грудной ребенок. Пробовала с ними разговаривать, но увы, никаких результатов. Ходила в ЖЭС, но ответ тот же - имеют полное право слушать музыку. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!В соответствии с п. 6.11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республики Беларусь (утверждено Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.99 № 177) граждане должны соблюдать следующие требования: «не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина».Поэтому Ваши соседи должны слушать музыку так, чтобы не создавать повышенный шум или вибрацию, и таким образом не нарушать нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.При несоблюдении данных требований гражданам, нарушающим их, выносится предупреждение ЖЭСа, а также данные граждане несут административную ответственность по ст. 21.16 Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях» 21 апреля 2003 г. N 194-З: «Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин ».Т. е. Вы должны подать письменное заявление в ЖЭС о нарушении правил пользования жилым помещением, в свою очередь участковый должен разобраться по этому вопросу (используя свидетельские показания и иные меры).В этом случае, отказ ЖЭСа о принятии Вашего заявления будет неправомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы