Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление беременность налог очередь налоги раздел зарплата недвижимость увольнение пособие сроки имущество амнистия развод компенсация алименты молодая семья оплата общежитие прописка жилье лицензия работа документы выселение армия оформление документов ип приватизация квартира договор отработка наследство гражданство отпуск права кредит аренда суд распределение иск молодой специалист льготы брак регистрация контракт ребенок право долг строительство льготный кредит раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34486 Опубликовано 02.11.2008 в 19:16

Добрый день. У меня такая ситуация: соседи проживающие надо мной очень громко включают музыку (даже решетки на батареях трясутся). Квартира однокомнатная - хрущевка. У меня грудной ребенок. Пробовала с ними разговаривать, но увы, никаких результатов. Ходила в ЖЭС, но ответ тот же - имеют полное право слушать музыку. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!В соответствии с п. 6.11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республики Беларусь (утверждено Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.99 № 177) граждане должны соблюдать следующие требования: «не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина».Поэтому Ваши соседи должны слушать музыку так, чтобы не создавать повышенный шум или вибрацию, и таким образом не нарушать нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.При несоблюдении данных требований гражданам, нарушающим их, выносится предупреждение ЖЭСа, а также данные граждане несут административную ответственность по ст. 21.16 Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях» 21 апреля 2003 г. N 194-З: «Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин ».Т. е. Вы должны подать письменное заявление в ЖЭС о нарушении правил пользования жилым помещением, в свою очередь участковый должен разобраться по этому вопросу (используя свидетельские показания и иные меры).В этом случае, отказ ЖЭСа о принятии Вашего заявления будет неправомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы