Вопрос № 34460 Опубликовано 01.11.2008 в 16:19

При перестроении с первого ряда во второй на кольцевой автодороге совершил касательное столкновение с автомобилем, в результате чего потерял управление и вылетел в кювет, повредив дорожный знак. Пострадавших нет, слегка повреждён автомобиль, с которым столкнулся. Алкогольного опьянения и превышения скорости не зафиксировано. Какое наказание предполагается и по какой статье?

Марченко Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Хм... А вы ГАИ не вызывали?  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2008 в 18:59

Вызывал, но был сильный стресс, я перевернулся.

Марченко Юрий :: Минск

  Ответов: 1

На сколько я поняла из вашего вопроса к вам будет применяться часть 1 статьи 18.17 Кодекса республики Беларусь об административных правонарушениях. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. К вам применяется эта статья, так как вы нарушили часть 4 статьи 18.14. Это невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, МАНЕВРИРОВАНИЕ, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения.  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.11.2008 в 11:32