Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка права регистрация распределение брак контракт наследство отпуск раздел лицензия очередь суд льготный кредит приватизация налоги беременность молодая семья ребенок долг недвижимость жилье алименты компенсация продажа работа гражданство оплата аренда амнистия квартира ип увольнение выселение право налог договор сроки зарплата армия молодой специалист прописка раздел имущества оформление документов иск декретный отпуск льготы развод документы строительство кредит общежитие пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34460 Опубликовано 01.11.2008 в 16:19

При перестроении с первого ряда во второй на кольцевой автодороге совершил касательное столкновение с автомобилем, в результате чего потерял управление и вылетел в кювет, повредив дорожный знак. Пострадавших нет, слегка повреждён автомобиль, с которым столкнулся. Алкогольного опьянения и превышения скорости не зафиксировано. Какое наказание предполагается и по какой статье?

Марченко Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Хм... А вы ГАИ не вызывали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2008 в 18:59

Вызывал, но был сильный стресс, я перевернулся.

Марченко Юрий :: Минск


  Ответов: 1

На сколько я поняла из вашего вопроса к вам будет применяться часть 1 статьи 18.17 Кодекса республики Беларусь об административных правонарушениях. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. К вам применяется эта статья, так как вы нарушили часть 4 статьи 18.14. Это невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, МАНЕВРИРОВАНИЕ, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.11.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы