Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье общежитие суд выселение оплата кредит приватизация пособие налоги продажа льготы ип регистрация контракт сроки наследство алименты работа очередь раздел зарплата льготный кредит распределение раздел имущества декретный отпуск долг увольнение иск беременность договор амнистия права молодая семья аренда отпуск ребенок прописка документы оформление лицензия брак развод недвижимость строительство армия отработка налог молодой специалист квартира право компенсация имущество гражданство







  • Кран-балка стоимость. Собственное производство, без посредников и наценок
    uniqcrane.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34420 Опубликовано 31.10.2008 в 15:27

В доме, полученном по дарственной братом, прописаны 4 человека – брат (собственник), его жена и двое их несовершеннолетних детей. После смерти брата наследство (дом) разделен на три части – 6/8 старшему сыну (наследник по завещанию), 1/8 – младшему сыну (наследник по закону), 1/8 – дедушке (наследник по закону). Мать проживает отдельно с младшим сыном, старший сын – со мной и я являюсь его опекуном (мать родительских прав не лишена). Фактически в доме никто не живет.1. Дедушка вступил в наследство, оформил документы в БТИ и хочет подарить свою часть дома старшему ребенку, но мать уже три месяца из-за пьянства не оформляет свое согласие в нотариальной конторе, хотя на словах не возражает. Можно ли обойтись без ее согласия – например, через суд? Либо есть другие, более простые, пути? Согласие на дарение от горисполкома есть. 2. Наследуемый дом планируется местными властями по снос. Какие права имеет каждый прописанный в доме? Может ли старший ребенок после сноса получить квартиру отдельно от матери и младшего брата? 3. На данный момент я являюсь единственным прямым наследником моего отца (мать и старший брат умерли), детей у меня нет. В случае смерти отца, будут ли дети старшего брата (т.е. внуки) являться наследниками по закону?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Согласие на что не дает мать? При сносе одноквартирного (блокированного) жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд этому гражданину, в случае выбора им права на получение в собственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, предоставляется квартира, которая по общей площади должна соответствовать требованиям пунктов 44 - 46 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного настоящим Указом, с учетом самого собственника и каждого гражданина, постоянно проживающего в жилом доме, подлежащем сносу. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы