Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение зарплата жилье амнистия суд регистрация оформление продажа сроки молодая семья недвижимость документы налог строительство оформление документов работа долг иск распределение оплата право пособие брак декретный отпуск отпуск лицензия отработка раздел имущества общежитие контракт увольнение кредит гражданство раздел ребенок компенсация приватизация льготы налоги молодой специалист наследство аренда очередь алименты развод беременность льготный кредит договор квартира имущество армия права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34407 Опубликовано 31.10.2008 в 14:06

Насколько правомерны вызовы в военкомат, где берут отпечатки пальцев и расспрашивают о том, где был 3 июля (иметься в виду дело о взрыве на День независимости), с кем дружишь, какая зарплата на работе и т.п. вопросы?

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Жесть! Ну попробуйте сказать НЕТ и убедитесь, насколько у нас вообще всё правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2008 в 00:49

Ну я не дурак и понимаю, в какой стране мы с вами живем :)) Но тут вопрос скорее теоретический, чем практический. Интересует, какие аргументы я могу привести в пользу своего отказа? На что ссылаться?

Артём :: Минск


  Ответов: 2

А попробуйте сослаться на статью 28 Конституции: "Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство". По сути, вмешиваются в вашу личную жизнь безосновательно. А что вам реально могут сделать? Да ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откажитесь отвечать на эти вопросы. Санкции к вам не применят ни какие. Слава Богу, пока их нет )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2008 в 01:04

А насчёт отпечатков пальцев? Ведь мне не выдвигают обвинения и т.д. С чего это их берут тогда?

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Это называется взятие образцов для сравнительного исследования. Это возможно по возбужденному уголовному делу. Производить это может орган осуществляющий предварительное следствие. А их (военкомат) включили в следственную группу? Есть об этом постановление следователя или прокурора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.11.2008 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 15:45

Здравствуйте,Прочитала ответы юристов по поводу "отпечатков пальцев" для военкомата, но хотелось бы точнее знать, что грозит тому, кто отказался или не явился на это дело. А если человек не имеет возможности явиться, стоит ли звонить и объяснять, что и как? Все, конечно, довольно маразматично, но уже и не знаем, какой шаг лучше...Спасибо за полный и ясный ответ

Исаева Света :: Минск


  Ответов: 1

Если не придете в обозначенное в повестке время, то...пришлют еще одну повестку. Проведение дактилоскопии в данном случае, это ваше право, но не обязанность. Если откажитесь сдавать отпечатки, то скорее всего пока ничего не будет. Я лично отказался. Пока жив-здоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.05.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы