Вопрос № 34396 Опубликовано 31.10.2008 в 12:08

Здравствуйте, мне предстоит процедура развода после срока, предоставленного для примирения. Хотелось бы узнать, возможно ли не присутствовать на суде во избежании встречи с бывшим мужем и куда для этого нужно обратиться? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 13:15

Большое спасибо, Сергей, Вам за ответ. Хотелось бы узнать в связи с этим, за какой период времени необходимо подать такое ходатайство, какие указывать обстоятельства для рассмотрении дела без моего личного присутствия и могут ли мне отказать в этом? Огромное спасибо Вам за помощь.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ходатайство подается до рассмотрения дела по существу. В ходатайстве можете указать причины, препятствующие явке в суд (болезнь, командировка и т.п.). Суд по результатам рассмотрения ходатайства может его удовлетворить, а может отказать в этом и отложить рассмотрение дела по существу.  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:22