Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление льготы кредит регистрация прописка армия брак раздел молодой специалист квартира развод выселение сроки документы отпуск права наследство декретный отпуск увольнение зарплата жилье лицензия оплата суд недвижимость молодая семья работа контракт аренда налоги амнистия налог договор ип общежитие ребенок имущество раздел имущества приватизация отработка пособие долг продажа льготный кредит оформление документов гражданство строительство беременность распределение право алименты очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34391 Опубликовано 31.10.2008 в 11:09

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в исковом заявлении на раздел имущества после развода, бывший муж требует включить в делимое имущество приобретенные в браке в мое пользование золотую цепочку и кулончик (драгоценных камней не содержит). Правомерны ли его требования? СПАСИБО.

Костюковец Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Правомерны, это же совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и так далее), за исключением драгоценностей и других предеметов роскоши, хотя и приобретённые в период брака за счёт общих средств супругов , признаются имуществом того супруга, который ими пользовался. ст. 26 Кодекса РБ о браке и семье. Как вы видите, драгоценности не являются личным имуществом того супруга, который ими пользовался и поэтому подлежат разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы