Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество контракт молодой специалист развод общежитие суд ребенок налог регистрация жилье компенсация квартира сроки право оформление документов лицензия молодая семья льготы строительство ип очередь зарплата распределение работа декретный отпуск льготный кредит оплата беременность раздел имущества иск выселение пособие раздел недвижимость наследство амнистия алименты приватизация прописка оформление гражданство договор документы отпуск права продажа отработка налоги увольнение кредит брак аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34385 Опубликовано 31.10.2008 в 10:06

Я гражданка Беларуси. У меня такая проблема. Мой муж, с которым мы разведены уже 2 года, должен платить мне алименты на моего 2,5 летнего сына (по суду). Вот уже 3 месяца он не платит мне ничего. Скрывается. Знакомые говорят, что он уехал работать в Россию. Подскажите: Что мне делать и куда обратиться? Слышала, что есть какое-то соглашение между Россией и Беларусью о поиске таких вот отцов. Как это происходит на практике?

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение есть. Но в данном случае оно применяться не будет, так как в России отца ребенка нет. Т.е. фактически он, возможно, там и находится, то юридически его там нет. И если применить положения Соглашения, придет отрицательный ответ, мол, не нашли мы такого, нет его в России. В данном случае рекомендую обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (для этого он должен не платить в течение года как минимум три месяца и один день). Его будут искать органы уголовного преследования Беларуси уже в рамках уголовного дела, что гораздо эффективнее в плане его поиска и взыскания задолженности по алиментам (как правило, в таких случаях должники резко становятся образцовыми плательщиками, за исключением явных дебилов или бедолаг, реально не имеющих возможности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы