Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел налог отработка декретный отпуск брак алименты суд амнистия армия общежитие льготный кредит пособие молодая семья долг увольнение компенсация контракт оплата молодой специалист документы выселение прописка налоги наследство оформление документов отпуск очередь развод ребенок имущество льготы аренда право продажа оформление кредит распределение недвижимость жилье договор строительство регистрация зарплата гражданство приватизация квартира лицензия работа иск права беременность раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34380 Опубликовано 31.10.2008 в 08:47

Моему ребенку 16 лет. С мужем разведены 12 лет назад. За это время он не принимал никакого участия в воспитании ребенка ни добровольно, ни по моим просьбам (алименты удерживают по месту работы). Последний раз он видел дочь 8 лет назад. Как заставить человека общаться с ребенком? Можно ли лишить его родительских прав, если он откажется?

Туркина Ирина :: Барановичи


  Ответов: 3

Если письменно откажется, то можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.10.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уже можете лишить его родительских прав. У вас для этого есть все основания. Его отказ тут ни при чём. Он уклоняется уже 8 лет от своих родительских обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.11.2008 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не полностью согласен с Анастасией, по двум причинам: первая причина формальна - лишить кого-либо родительских прав может только суд, мать ребенка это сделать не может. Она может обратиться в суд с соответствующим иском, но само обращение в суд не охзначает, что иск будет удовлетворен, и даже в этой ситуации. Во-торых, зная практику, могу сказать, что если отец ребенка займет позицию с целью сохранить за собой родительские права, в данной ситуации суд вынесет решение в его пользу. Почитайте также здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2008 в 08:22

Какая процедура лишения отца родительских прав?

Туркина Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы