Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение приватизация наследство ребенок аренда декретный отпуск оплата отработка документы работа очередь имущество сроки общежитие кредит амнистия раздел имущества договор продажа льготный кредит льготы выселение регистрация распределение права брак право армия прописка долг ип компенсация зарплата оформление документов алименты суд налог оформление пособие отпуск раздел контракт гражданство иск развод квартира недвижимость лицензия молодой специалист беременность налоги жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34365 Опубликовано 30.10.2008 в 20:56

Здравствуйте. Мама стояла на очереди по улучшению жилищных условий с 1984 года. Очередь разделили на мою сестру и маму. В 2007 году моей сестре построили квартиру. Я с матерью остался жить в частном доме, площадь которого составляет 74 кв.м. Дом разделен по следующей схеме: 1/6 дома моей матери (вместе со мной), что составляет 12 кв.м. , 5/6 дома маминой сестры 62 кв.м. Т.е получается, что мы с мамой живем на 12кв.м. Платим за дом пропорционально долям (страховка и т.д.). На днях пошли узнать об очереди на квартиру и нам сообщили, что мы сняты с очереди (письменное уведомление об этом не приходила), т.к. у нас на троих 74 кв.м. и мы можем ими пользоваться. С маминой сестрой мы не дружим ни как, т.е. в любой момент на три комнаты из четырех комнат она вешает замки. Вопроса два: 1) В какой срок после снятия с очереди по улучшения жилищных условий нам должны были об этом сообщить? 2) Имели ли право нас снимать с очереди, и имеем ли мы право на улучшения жилищных условий? Заранее спасибо!

Биотлонов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В 10 дневный срок вам должны были сообщить о снятии вас с очереди с указанием оснований. Когда вы разделили дом - вы намеренно ухудшили свои жил. условий и только по истечении 5 лет сможете стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы