Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг брак армия иск беременность декретный отпуск имущество строительство налоги договор продажа лицензия льготы развод ип права суд очередь налог отработка пособие работа сроки недвижимость отпуск общежитие распределение амнистия ребенок приватизация оплата регистрация выселение право документы льготный кредит раздел аренда оформление документов компенсация наследство жилье увольнение молодой специалист гражданство кредит молодая семья зарплата квартира прописка оформление контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34348 Опубликовано 30.10.2008 в 16:28

Здравствуйте! Мы уволили рабочего в мае месяце, но не выплатили ему компенсацию за отпуск. 15 октября он подал в суд. согласно ст. 242 ТК РБ работники могут обращаться в суд в 3-х месячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок. Может ли суд удовлетворить его требования?

Оксютик Алина :: Брест


  Ответов: 1

Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Запрещается привлечение к работе в ночное время беременных женщин. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 12:54

Здравствуйте! Мы уволили рабочего в мае месяце, но не выплатили ему компенсацию за неиспользованный отпуск, т.е.не произвели окончательный расчет. 15 октября он подал в суд. согласно ст. 242 ТК РБ работники могут обращаться в суд в 3-х месячный срок со дня когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок. Может ли суд удовлетворить его требования?

Оксютик Алина :: Брест


  Ответов: 1

Заявите в судебном заседании о применении срока исковой давности. Если суд не признает причины пропуска этого срока уважительными (болезнь работника и т.п.), в иске будет отказано по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы