Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь пособие ип оформление льготы отпуск общежитие брак алименты регистрация развод распределение льготный кредит гражданство долг недвижимость суд компенсация декретный отпуск раздел аренда строительство право права раздел имущества имущество молодая семья наследство иск увольнение беременность налог продажа амнистия квартира приватизация зарплата ребенок налоги прописка документы оформление документов лицензия кредит выселение молодой специалист оплата жилье сроки армия отработка договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34344 Опубликовано 30.10.2008 в 15:54

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. 12 лет назад я получила участок под застройку садового домика и построила на этом участке дом. Мой отчим, который проводил лето на этой даче вместе с моей матерью, втайне от меня, при смене председателя садоводческого товарищества, переписали этот дом и садовый участок на свое имя. Семь лет я не знала об этой ситуации, пока опять таки не сменился новый председатель садового товарищества. Вопрос: имеют ли право на этот дом и садовый участок дети моего отчима от первого брака, а также сын, мой брат, рожденный в браке с моей матерью? Сейчас этот дом я приватизировала на свое имя.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Исходя из Ваших пояснений, получается, что вы являетесь собственником данного садового домика. Это означает, что вам, как собственнику, принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.(в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Т.е. вы можете владеть, распоряжаться, пользоваться данным домиком по своему усмотрению.Перечисленные Вами лица не могут владеть, распоряжаться, пользоваться без согласия собственника, т.е. Вашего согласия . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы