Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка аренда увольнение брак распределение беременность контракт льготы оформление суд права льготный кредит продажа очередь пособие имущество работа документы наследство недвижимость раздел имущества выселение амнистия отпуск приватизация лицензия оплата компенсация раздел алименты отработка строительство молодая семья гражданство право жилье налоги развод армия кредит регистрация налог долг общежитие зарплата ип сроки молодой специалист оформление документов договор квартира декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34334 Опубликовано 30.10.2008 в 14:05

Добрый день. Наше предприятие строило президентские домики на селе, теперь жильцы хотели бы их приватизировать, подскажите, какие документы необходимы и как правильно оформить сделку?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Здравствуйте! Если Ваше жилое помещение является служебным, то его нельзя приватизировать в соответствии с Указом Президента №128 от 19.03.2007 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда» п.8-1.2.: «Не подлежат исключению из состава служебных жилых помещений государственного жилищного фонда и передаче гражданам по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда или в собственность служебные жилые помещения».В случае, если ваше жилое помещение находится в государственном жилищном фонде, в соответствии со статьёй 53 Жилищного Кодекса Республики Беларусь: «Порядок предоставления жилых помещений», можно подать заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением паспорта или иные документы, удостоверяющие личность нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей - для лиц, имеющих несовершеннолетних детей в местный исполнительный и распорядительный орган, организацию, в хозяйственном ведении или оперативном управлении находится данное жилое помещение (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16.03.2006 №152 «Об утверждении перечня административных процедур осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан»). Сделка оформляется договором между органом приватизации и новым собственником (субъектом приватизации). Договор определяет: порядок и сроки передачи объекта; форму и сроки платежа; взаимные обязательства сторон по дальнейшему использованию объекта; другие условия (статья 21 Закона Республики Беларусь от 19.01.1993 №2103-XII «Порядок оформления сделок при приватизации»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы