Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги молодая семья амнистия брак прописка увольнение иск зарплата льготы распределение отпуск оплата суд жилье ип ребенок право квартира гражданство продажа работа налог молодой специалист армия беременность строительство приватизация имущество выселение недвижимость общежитие кредит наследство развод регистрация алименты отработка оформление аренда сроки лицензия раздел документы контракт раздел имущества компенсация договор долг декретный отпуск оформление документов права пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34333 Опубликовано 30.10.2008 в 14:01

Добрый день. Могут ли в состав Ассоциации или Союза вступать юридические лица? Если да, то не противоречит ли это с законом об Общественных Объединениях, а если нет - то где логика? Как быть при организации ассоциации коммерческих предприятий?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, могут. Как и индивидуальные предприниматели. В зависимости от статуса - республиканское или местное объединение надо обращаться в Минюст или управления юстиции по Минску (областям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 14:36

А как же тогда быть со статьёй 11 Закона РБ от 4 октября 1994 г. N 3254-XII "Об общественных объединениях", где написано, что "Юридические лица не могут быть членами общественных объединений"?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Так ассоциация (союз) - это не общественное объединение. Это некоммерческая организация. Общественное объединение - это тоже разновидность некоммерческой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.11.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы