Вопрос № 34329 Опубликовано 30.10.2008 в 13:48

У нас в квартире прописано 5 человек (я, моя несовершеннолетняя дочь, брат, мать и отец). В исполкоме, когда писали заявление на приватизацию, мы все подписали согласие на то, что после приватизации единственным и полноправным владельцем квартиры будет отец. За приватизацию оплатили. Теперь нужно все заверить у нотариуса. К нему мы еще не ходили. Можно ли сейчас, как-то изменить условия, т.е. разделить владение на 5 равных частей? Спасибо!

Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Думаю, что можно письменно отозвать предыдущее заявление и написать новое.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:22

А я думаю, что можно гораздо проще. Если все документы (тех. паспорт, регистр. удостоверение) на квартиру выписаны на Вашего отца, вы участвовали, наряду с отцом, в приватизации участвовали собственными деньгами (чеками жилье), то по взаимному согласию всех участников приватизации у нотариуса можно выписать свидетельство о праве на собственность на долю в имуществе. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры.  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 14:34

А если оставить все как есть, может ли владелец квартиры выселить нас с дочерью?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Не сможет.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:39