Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация увольнение пособие кредит молодая семья льготный кредит приватизация выселение декретный отпуск льготы недвижимость права раздел оплата развод сроки налоги прописка алименты контракт брак молодой специалист лицензия квартира ребенок распределение зарплата суд налог договор очередь амнистия продажа право армия строительство долг документы общежитие ип раздел имущества регистрация иск гражданство оформление аренда наследство жилье беременность работа отработка отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34329 Опубликовано 30.10.2008 в 13:48

У нас в квартире прописано 5 человек (я, моя несовершеннолетняя дочь, брат, мать и отец). В исполкоме, когда писали заявление на приватизацию, мы все подписали согласие на то, что после приватизации единственным и полноправным владельцем квартиры будет отец. За приватизацию оплатили. Теперь нужно все заверить у нотариуса. К нему мы еще не ходили. Можно ли сейчас, как-то изменить условия, т.е. разделить владение на 5 равных частей? Спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Думаю, что можно письменно отозвать предыдущее заявление и написать новое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я думаю, что можно гораздо проще. Если все документы (тех. паспорт, регистр. удостоверение) на квартиру выписаны на Вашего отца, вы участвовали, наряду с отцом, в приватизации участвовали собственными деньгами (чеками жилье), то по взаимному согласию всех участников приватизации у нотариуса можно выписать свидетельство о праве на собственность на долю в имуществе. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 14:34

А если оставить все как есть, может ли владелец квартиры выселить нас с дочерью?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы