Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок гражданство распределение продажа отпуск выселение суд жилье зарплата работа наследство права оформление документов льготы алименты отработка строительство увольнение компенсация квартира иск документы недвижимость имущество армия договор беременность брак ип приватизация декретный отпуск пособие лицензия оплата налоги налог амнистия очередь развод оформление аренда кредит право льготный кредит молодая семья сроки молодой специалист регистрация прописка контракт раздел общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34328 Опубликовано 30.10.2008 в 13:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. До рождения ребенка я работала на предприятии с ненормированным рабочим днем. Мы работали и по субботам. После того, как я выйду на работу, мне некуда отправлять ребенка по субботам, детские сады не работают. Могу ли я отказаться работать по субботам или нет? Спасибо!

Наталья В. :: Бобруйск


  Ответов: 1

Наталья, ненормированный день - это несколько иное, чем работа по субботам. Думаю, Вас просто привлекали к работе в выходной день, а такое привлечение возможно только с согласия Работника. Во-вторых, если это и было некое подобие ненормированного дня, то теперь, когда оплата такого отпуска Нанимателю не выгодна, то вряд такой режим работы в принципе остался у Вашего Нанимателя. Ст. 263 ТК РБ устанавливает запрет на привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.10.2008 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы