Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор отработка распределение армия документы продажа раздел наследство суд льготный кредит льготы лицензия выселение долг работа очередь зарплата алименты имущество сроки молодой специалист строительство аренда оформление пособие квартира налоги иск общежитие приватизация беременность право развод увольнение жилье кредит брак раздел имущества ребенок права прописка налог ип отпуск оформление документов недвижимость декретный отпуск оплата молодая семья компенсация амнистия контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34327 Опубликовано 30.10.2008 в 13:41

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель принудительно меня перевести на другую должность, или дать в нагрузку дополнительные обязанности, которые я не хочу выполнять? Если он имеет право, на каком основании я могу ему отказать? И еще один вопрос. Сколько сейчас нужно отрабатывать времени при увольнении по собственному желанию? И могу ли я уволиться в связи с уходом за ребенком до 14 лет? Большое спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия вас можно перевести на другую работу только в случае производств. необходимости (не более месяца в году) и по причине простоя (до шести месяцев). В остальных случаях для перевода надо ваше письменное согласие. По поводу дополнительных обязанностей. Согл. ст. 20 Труд. кодекса запрещено требовать выполнения работы, не обусловленной труд. договором. Поэтому наниматель должен либо оформлять перевод (см. выше) либо изменять существенные условия труда при продолжении работы на той же должности. Такое изменение должно быть обусловлено вескими причинами. Какими? Писать долго. Если дальше интересно - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы