Вопрос № 34324 Опубликовано 30.10.2008 в 13:09

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. У работника на данный период 10 неиспользованных отпусков, до 1 января 2009г. реализовать их не получится, компенсацию не дают, ссылаясь на трудное финансовое состояние предприятия. Что предпринять в этой ситуации, и если не удастся их использовать, что с ними будет в 2009г.?

Адаров Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Отпуска, право на которые возникло до 26 января 2008г., надо отгулять до 31 декабря 2008г. Если не получается отгулять и компенсировать - наступают проблемы у нанимателя, поскольку возникает поле для деятельности у инспекции по труду.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.10.2008 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 18:26

Спасибо за разъяснения, но хотелось бы уточнить, можно ли ими воспользоваться в 2009г, пусть даже не в полном объеме или же они "сгорают" и что говорится об этом в принятом законе?

Адаров Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Если не воспользовались - то сгорают.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.11.2008 в 09:46