Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип приватизация выселение отпуск льготы армия очередь налоги распределение налог беременность продажа общежитие суд лицензия декретный отпуск жилье пособие право брак оформление документы строительство контракт амнистия раздел зарплата раздел имущества прописка молодой специалист льготный кредит договор квартира кредит недвижимость компенсация наследство увольнение алименты права имущество работа регистрация гражданство аренда молодая семья развод ребенок оформление документов оплата долг сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34319 Опубликовано 30.10.2008 в 12:25

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой хотим стать на очередь для постройки собственного жилья. Жена прописана в Россонском районе, работает в Новополоцке (полоцкий район витебской области). Я прописан с матерью вдвоем в приватизированной трёхкомнатной квартире в полоцком районе (собственник квартиры - мать). В браке она впервые, я - второй раз. У меня и жены нет собственного жилья. Также не имеем в пользовании жилых помещений по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Вправе ли мы с женой стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом 3.1.1. пункта 3 "положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда"? Обязан ли горисполком поставить на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с тем же пунктом? Спасибо за внимание.

Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы хотите стать на очередь в Новополоцке? Для этого вам надо быть прописанными в этом городе, например, по договору найма в частном жил. фонде, тогда станете на очередь по п. 3.1.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 12:38

Может ли моя жена (прописана в Россонском районе) одна стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (в г.Новополоцке Полоцкого района) по п.3.1.1 "положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий"? Противоречит ли этому п.3.1.2 того же положения?

Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Тогда она должна быть хоть где-то прописана в Новополоцке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.11.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы