Вопрос № 34319 Опубликовано 30.10.2008 в 12:25

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой хотим стать на очередь для постройки собственного жилья. Жена прописана в Россонском районе, работает в Новополоцке (полоцкий район витебской области). Я прописан с матерью вдвоем в приватизированной трёхкомнатной квартире в полоцком районе (собственник квартиры - мать). В браке она впервые, я - второй раз. У меня и жены нет собственного жилья. Также не имеем в пользовании жилых помещений по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Вправе ли мы с женой стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом 3.1.1. пункта 3 "положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда"? Обязан ли горисполком поставить на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с тем же пунктом? Спасибо за внимание.

Сергей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Вы хотите стать на очередь в Новополоцке? Для этого вам надо быть прописанными в этом городе, например, по договору найма в частном жил. фонде, тогда станете на очередь по п. 3.1.1.  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 12:38

Может ли моя жена (прописана в Россонском районе) одна стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (в г.Новополоцке Полоцкого района) по п.3.1.1 "положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий"? Противоречит ли этому п.3.1.2 того же положения?

Сергей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Тогда она должна быть хоть где-то прописана в Новополоцке.  

Андрей Павлович :: 05.11.2008 в 14:15