Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа жилье раздел имущества недвижимость льготы квартира налоги очередь выселение молодая семья права лицензия долг декретный отпуск договор брак общежитие наследство гражданство ребенок аренда армия ип имущество беременность распределение оформление документов строительство приватизация молодой специалист контракт налог увольнение оплата сроки развод амнистия регистрация отпуск иск зарплата льготный кредит кредит прописка отработка алименты суд продажа пособие документы право оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34319 Опубликовано 30.10.2008 в 12:25

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой хотим стать на очередь для постройки собственного жилья. Жена прописана в Россонском районе, работает в Новополоцке (полоцкий район витебской области). Я прописан с матерью вдвоем в приватизированной трёхкомнатной квартире в полоцком районе (собственник квартиры - мать). В браке она впервые, я - второй раз. У меня и жены нет собственного жилья. Также не имеем в пользовании жилых помещений по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Вправе ли мы с женой стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом 3.1.1. пункта 3 "положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда"? Обязан ли горисполком поставить на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с тем же пунктом? Спасибо за внимание.

Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы хотите стать на очередь в Новополоцке? Для этого вам надо быть прописанными в этом городе, например, по договору найма в частном жил. фонде, тогда станете на очередь по п. 3.1.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 12:38

Может ли моя жена (прописана в Россонском районе) одна стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (в г.Новополоцке Полоцкого района) по п.3.1.1 "положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий"? Противоречит ли этому п.3.1.2 того же положения?

Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Тогда она должна быть хоть где-то прописана в Новополоцке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.11.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы