Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация суд сроки раздел кредит иск отработка аренда продажа гражданство имущество распределение квартира армия пособие развод жилье ребенок брак увольнение отпуск ип право молодой специалист приватизация лицензия амнистия контракт алименты налоги оформление молодая семья долг очередь работа льготы налог прописка регистрация выселение оплата декретный отпуск наследство документы недвижимость строительство права раздел имущества беременность общежитие договор льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34302 Опубликовано 30.10.2008 в 10:28

Здравствуйте. Возник спор с работником. Подскажите, в заявлении написано предоставить часть тр. отпуска за этот год с 6 по 19 ноября. Последний день (19) я считаю или нет? По моим подсчетам получается 13 дней (у работника всего 28). Заявление составлено не правильно, его нужно переписать до 20 ноября (ст.151 ТК). Я права?

Чуйко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Формулировка "с 6 по 19 ноября" действительно предполагает включение 19 ноября в число календарных дней отпуска, следовательно, в Вашем случае речь идет о предоставлении части тр.отпуска на 13 календарных дней. Очевидно, работнику неизвестны нюансы, связанные с невключением гос.праздников и праздничных дней в число календарных дней тр.отпуска. Однако это не означает, что заявление написано неверно. Тр.отпуск может быть разделен на 2 части, при этом ОДНА часть (не имеет значения: первая или вторая) должна быть не менее 14 календарных дней. Т.е. в настоящее время работнику можно предоставить 13 кал.дней тр.отпуска, оставшаяся часть составит 15 кал.дней (28-13=15). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 30.10.2008 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы