Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация продажа недвижимость суд молодая семья раздел имущества лицензия отпуск жилье наследство увольнение права оформление долг молодой специалист общежитие ребенок ип строительство армия контракт кредит брак право работа очередь льготный кредит выселение налог документы иск льготы гражданство аренда налоги договор зарплата пособие квартира компенсация оформление документов оплата имущество приватизация прописка отработка декретный отпуск беременность сроки алименты развод раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34300 Опубликовано 30.10.2008 в 10:21

Скажите, пожалуйста, кто имеет право на субсидию на строительство жилья? У меня квартира закредитована под 5 % и больше никакой помощи от государства я не получила. Мой знакомый построил квартиру, ему кредит дали под 5 % и субсидию в размере 30 млн. Очередь так же как мне ему перешла от мамы, сроки постановки и наш возраст одинаковы. Подскажите, куда обратиться? В районо сказали, что мне не положено, почему ему тогда положено? Спасибо.

Савина Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

На совместное использование льготного кредита и субсидии имеют только граждане, выполнявшие воинский либо служебный долг в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (воины-интернационалисты); молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 05.05.2006 N 301, от 07.09.2007 N 414) граждане, постоянно проживающие и работающие в сельской местности;граждане, жилые помещения которых (в том числе принадлежащие им на праве собственности) вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и террористических акций стали непригодными для проживания; (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 414) граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания; инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица;(абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594) члены семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, полученных в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при выполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий), или при исполнении воинских (служебных) обязанностей; (абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации либо вступившие в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилого помещения либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным законодательными актами, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения; (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 414)больные активной формой туберкулеза; (абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594) многодетные семьи, которым в установленном законодательством порядке предоставляются льготный кредит в размере 95 процентов стоимости нормируемого размера общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита (из расчета на одного члена семьи), установленного подпунктом 1.6 настоящего пункта, и одноразовая безвозмездная субсидия в размере 5 процентов стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 14:51

Добрый день! Хотел бы уточнить по поводу права на субсидию в нашем конкретном случае. Помогите, пожалуйста! Мы живём в общежитии ( Мне 22, Матери через месяц 50, Сестре 13) Мать стала на очередь на квартиру по месту работы (РУП МАЗ) в 1992 году. Мать является матерью-одиночкой и в данный момент болеет онкологией (сидит на больничном). По уровню доходов мы попали под льготное кредитование (5%), и в 2009 году началось строительство жилого дома. Однако прокредитовали не полную стоимость квартиры, а лишь 87 млн из 128 млн стоимости. Остальное требуется вносить своими средствами ( приблизительно 41 млн ). Нам материально трудно и таких средств у нас в наличии не имеется. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на гос.субсидию, если да то какие документы для этого нужны. Спасибо.

Марков Михаил :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в исполком за субсидией. Но насколько мне известно, сейчас выдают субсидию лицам, которые стали на очередь в конце 80-х годов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы