Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение увольнение налоги приватизация гражданство зарплата оформление оплата раздел компенсация ребенок суд права долг амнистия документы кредит армия жилье квартира имущество отработка регистрация прописка наследство сроки продажа алименты недвижимость иск налог развод молодая семья аренда брак договор декретный отпуск общежитие молодой специалист льготы строительство право очередь пособие льготный кредит оформление документов контракт отпуск ип беременность раздел имущества лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34286 Опубликовано 29.10.2008 в 22:50

Такая вот проблема. Пришло письмо из Китая на адрес юр. лица по DHL. В описание письма написано SAMPLE OF CATALOG. На самом деле там в письме коммерческие документы (инвойсы, сертификаты происхождения, упаковочные листы, паспорт на технику и т.д), вес 0,25 кг, стоимость стоит 1 доллар. Таможня в аэропорту заставляет это все растаможивать. Даже не представляю какой ставить код ТНВД. Мы за транспорт ничего не платили. Минский офис DHL предоставил справку, что стоимость доставки 76 $. Что делать, я не знаю. Раньше все документы приходили без проблем и без всякой таможни. Вопрос, что нам делать? Как избежать подобной ситуации? В чем ошибка китайца отправителя? Какие нормативные акты существуют по подобному вопросу?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

4901100000, 4901990000 или 4911990000. Растаможить или отказаться, отправив обратно. Обратитесь в DHL, они должны предоставить Вамкак клиенту всю необходимую информацию и помочь растаможить(у них есть лицензия там. агента). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы