Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки развод армия продажа договор льготы имущество налоги недвижимость амнистия увольнение оплата регистрация жилье работа суд гражданство иск компенсация квартира алименты беременность молодой специалист очередь льготный кредит оформление налог оформление документов брак лицензия отработка молодая семья прописка выселение ип права декретный отпуск кредит раздел имущества аренда общежитие распределение наследство ребенок контракт документы раздел отпуск пособие зарплата строительство право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34285 Опубликовано 29.10.2008 в 22:37

Помогите разобраться. Предприятие занимается производством мебели по индивидуальным заказам, работая только с юр. лицами. Открыты «Интернет-магазин» для рекламного привлечения юр. заказчиков (и без лицензии на розницу) - связываются через контактные телефоны; и место на рынке с указанием в договоре аренды: «Торговое место используется для рекламных целей» - на месте находятся образцы, но никакие документы (договора и т.д.) не оформляются. Можно ли как-то оформить, чтобы не затрагивать розничную торговлю? Или все это к ней и не относится?

Крук Елена :: Минск


  Ответов: 2

Всё будет зависеть от того, какой договор Вы заключается, а именно какие условия в нем Вы определяете: берете на себя обязательства по изготовлению мебели или ее продаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.10.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если индивидуальный заказ - розничная лицензия не нужна. Плюс если вы работаете только с юр.лицами - это тем более не розница. Розница предполагает использование в личных, домашних целях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 16:23

Юр. лица, с которыми мы сотрудничаем, не очень-то и хотят оформлять договор подряда (изготовления) мебели, они чаще всего переделывают его в договор купли-продажи, а в ТТН, которые мы выписываем при любом договоре указывается цель - для собственного потребления. Вот и волнуюсь, чтобы и магазин (интернет) и торговое рекламное место не стали атрибутами розницы.

Крук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Реализация товара юридическим лицам для собственного потребления не является розничной торговлей. Смотрите закон "О торговле". Розница - это реализация товара для семейного, личного, домашнего использования. Поэтому если будет указано, что вы работаете только с юридическими лицами, то розничной торговли не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.11.2008 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы