Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел лицензия долг аренда приватизация оплата отпуск льготный кредит строительство гражданство зарплата компенсация права ип суд прописка квартира оформление документов работа молодая семья армия иск жилье наследство регистрация беременность контракт продажа декретный отпуск налог общежитие пособие договор ребенок развод распределение увольнение отработка брак алименты право раздел имущества сроки молодой специалист документы недвижимость кредит очередь амнистия льготы имущество выселение оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34281 Опубликовано 29.10.2008 в 21:18

Здравствуйте. Я с 1990г. по 1993г. работала старшей медсестрой педиатрического отделения (в подчинении было 9 участков), это входило в перечень на льготную пенсию, затем участковой медсестрой, потом процедурной, а теперь снова старшей медсестрой педиатрического отделения. Весной мне исполнилось 50 лет и льготного стажа насчитывалось 25 лет. Я хотела оформить льготную пенсию, но мне сказали, что годы с 1990г. по 1993г. выпали, так-как в апреле 1993 года вышел новый приказ о назначении льготной пенсии и c1993 года отменен старый, а соответственно отменена льгота старшей медсестре педиатрического отделения, остались только участковые медсестры. Хочу узнать, почему у меня высчитали 3 года, если новое положение вышло в апреле 1993 года, я ведь работала до 1993 года? Может есть какие-нибудь нюансы? Может можно обжаловать? Заранее благодарна.

Сидорович Нина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Нина.В соответствии с ст.2 Постановления Совета Министров РеспубликиБеларусь 1 декабря 1992 г. № 724 «Об утверждении перечня учреждений,организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию завыслугу лет отдельным категориям медицинских и педагогическихработников»:Пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, назначенные до 1 января 1993 г., подлежат перерасчету по условиям и нормам Закона "О пенсионном обеспечении". Пенсионерам, не имеющим права на пенсию за выслугу лет по условиям указанного Закона, пенсии сохраняются в ранее назначенных размерах, но не менее минимального размера пенсии по возрасту. Выплата этих пенсий осуществляется в порядке, установленном статьей 83 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении".В соответствии со ст. 48 Закона Республики Беларусь 17 апреля 1992 г. № 1596-XII «О пенсионном обеспечении»: Статья 48. Условия для назначения пенсий отдельным категориям медицинских и педагогических работниковПраво па пенсию за выслугу лет имеют отдельные категории медицинских и педагогических работников:мужчины - по достижении 55 лет и при наличии специального стажа работы не менее 30 лет;женщины - по достижении 50 лет и при наличии специального, стажа работы не менее 25 летПеречень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей, утверждается Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы