Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист общежитие суд работа документы армия аренда алименты беременность брак раздел квартира амнистия наследство недвижимость очередь оформление строительство налог молодая семья выселение льготы имущество жилье ребенок отпуск продажа распределение сроки льготный кредит зарплата кредит регистрация компенсация иск гражданство приватизация увольнение права прописка оформление документов развод налоги ип раздел имущества отработка лицензия оплата долг декретный отпуск договор право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34272 Опубликовано 29.10.2008 в 18:09

Здравствуйте. Я недавно зарегистрировался в г. Минске. Работаю в городе 2 года, в гос. организации, контракт продлен еще на 5 лет. У меня стоит задача стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, но для этого мне нужно прежде прожить в Минске 5 лет. Подскажите, могу ли я сейчас стать на эту очередь от места работы или хотя бы сократить этот срок? Буду рад помощи.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об утверждении правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Республике Беларусь Принятие на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится по месту их постоянного проживания по решению районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского исполнительного и распорядительного органа при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, а по месту работы - по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии) на основании письменного заявления. Если Вы соответствуете тем, требованиям, которые необходимы для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, то Вы будете приняты на учёт без ожидания наступления каких-либо сроков.Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет; обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека; проживающие в жилом помещении, признанном не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям;проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников;проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;проживающие в служебных жилых помещениях или в жилых помещениях социального пользования и не имеющие в собственности другого жилого помещения в населенном пункте по месту принятия на учет общей площадью 15 кв. метров и более на одного человека, отвечающего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другими гражданами и имеющие заболевания, при наличии которых признается невозможным совместное проживание;проживающие в одной квартире, заселенной несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке, и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда;проживающие в неизолированных (смежных) жилых комнатах при отсутствии близкого родства;проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола, кроме супругов;впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры;родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры;проживающие в жилых помещениях специальных домов для ветеранов, престарелых и инвалидов, имеющие несовершеннолетних детей;специалисты, прибывшие по распределению учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы