Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа жилье льготы иск недвижимость суд льготный кредит оплата молодой специалист продажа декретный отпуск алименты строительство налоги наследство кредит отработка приватизация брак амнистия развод налог сроки раздел документы пособие очередь компенсация лицензия прописка раздел имущества контракт отпуск зарплата беременность гражданство увольнение оформление документов договор выселение долг регистрация ип армия права квартира имущество оформление распределение право общежитие аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34264 Опубликовано 29.10.2008 в 15:53

Добрый день! Хочу проконсультироваться у Вас по поводу сложившейся ситуации. После окончания колледжа связи (Брест) по распределению я был направлен на работу по месту жительства родителей. Со мной заключили контракт сроком на 5 лет. Отработав обязательный 1 год, я получил более выгодное предложение в другом городе и хотел бы расторгнуть контракт по собственному желанию. Моё заявление об увольнении отказался подписывать директор. Я отработал месяц и на данный момент на рабочее место не являюсь. Трудовую книжку мне не отдают. Обоснован ли отказ директора? Как я могу расторгнуть контракт?

Кривецкий Павел :: п. Беловежский


  Ответов: 1

Если с Вами заключен контракт, то уволиться по собственному желанию НЕЛЬЗЯ, т.к. данное основание увольнения применяется ТОЛЬКО для бессрочного трудового договора. Не являясь на рабочее место Вы совершаете прогул, за что и можете быть уволены. Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, но для этого требуется согласие Нанимателя. В связи с истечением срока. Если Наниматель нарушает законодательство о труде или есть причины препятствующие продолжению работы (ст. 41 ТК РБ). В порядке перевода к другому Нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы