Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье ребенок регистрация налоги прописка гражданство брак увольнение иск компенсация кредит очередь раздел имущества документы оформление отработка развод молодая семья оформление документов сроки беременность декретный отпуск распределение строительство аренда суд армия работа недвижимость льготы амнистия оплата квартира общежитие выселение продажа пособие право договор приватизация раздел имущество контракт ип зарплата права наследство алименты налог молодой специалист льготный кредит долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34259 Опубликовано 29.10.2008 в 14:28

Общество занимается реализацией товаров со склада физическим лицам. По условиям договора купли-продажи отгрузка товара производится на условиях самовывоза в строго определенный срок. Зачастую Покупатель своевременно не забирает товар, который хранится неделями на складе. Подскажите, какую ответственность можно предусмотреть в договоре купли-продажи за несвоевременную приемку товара?

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ответственность сторон устанавливается на основании письменной договоренности и прописывается в договоре, это может быть штраф либо пени. Какие- решать Вам с контрагентами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 30.10.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 14:57

А подскажите еще, пожалуйста, какими нормами будут регулироваться правоотношения: о розничной купле-продаже либо общими нормами купли-продажи?

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нормами о розничной купле-продаже (приоритет) + естественно можно применять те общие нормы купли-продажи которые относятся и к розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 03.11.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы