Вопрос № 34259 Опубликовано 29.10.2008 в 14:28

Общество занимается реализацией товаров со склада физическим лицам. По условиям договора купли-продажи отгрузка товара производится на условиях самовывоза в строго определенный срок. Зачастую Покупатель своевременно не забирает товар, который хранится неделями на складе. Подскажите, какую ответственность можно предусмотреть в договоре купли-продажи за несвоевременную приемку товара?

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ответственность сторон устанавливается на основании письменной договоренности и прописывается в договоре, это может быть штраф либо пени. Какие- решать Вам с контрагентами.  

Андрей З. :: 30.10.2008 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 14:57

А подскажите еще, пожалуйста, какими нормами будут регулироваться правоотношения: о розничной купле-продаже либо общими нормами купли-продажи?

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нормами о розничной купле-продаже (приоритет) + естественно можно применять те общие нормы купли-продажи которые относятся и к розничной торговли.  

Андрей З. :: 03.11.2008 в 09:53