Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт очередь льготы приватизация регистрация отпуск документы оформление договор право распределение налог общежитие беременность аренда продажа гражданство оплата недвижимость пособие отработка квартира молодой специалист раздел права иск увольнение раздел имущества имущество долг сроки ребенок амнистия суд армия строительство декретный отпуск кредит жилье зарплата молодая семья оформление документов работа компенсация ип налоги брак лицензия алименты прописка развод льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34253 Опубликовано 29.10.2008 в 13:35

Здравствуйте. У меня отпуск по графику стоит в декабре, но 15 ноября нас "выгоняют" на работу за 31 декабря, вопрос следующий: должен ли я отрабатывать этот переносной день, на который у меня попадает отпуск? При этом по производственному календарю перенос стоял на 1 ноября, но вот недавно его перенесли на 15 число... И есть один нюанс, отпуск у меня 25 дней (брал несколько дней на сессию), если сейчас я скажу начальнику, что не буду выходить, он мне может сказать, что поставит отпуск с 1-го числа, т.е. отпуск не дотянет до 31 декабря и тем самым заставит меня выйти на работу 15 ноября. Но что если он меня попросту обманет и поставит мне потом отпуск позже? Получается, что я отработаю 31 декабря зря. Как быть? Заранее благодарю за помощь...

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Артем, 31 декабря 2008г. – это рабочий день. Обычно этот рабочий день переносится Правительством на предыдущую субботу, т.е. в этом году должны перенести на субботу 27 декабря. Решение об этом пока еще не принято. В прошлом году это было сделано в начале ноября. Наниматель (начальство) может перенести и на другой день. В любом случае, т.к. 31 декабря является для вас нерабочим, вы не обязаны выходить на работу 15 ноября. Но вы можете по вашему желанию отработать 15 ноября, при этом получив компенсацию за работу в выходной день – по договоренности с нанимателем (т.е. начальством), дополнительный день отдыха или повышенную оплату (не ниже чем в двойном размере). Что касается второго нюанса, то, если запланированный графиком отпуск переносится на другой срок, то это должно быть сделано на основании вашего письменного заявления. На это заявление ваш наниматель должен оформить приказ или записку об отпуске. И заявление, и приказ (записка об отпуске) должны быть сделаны за 15 календарных дней до начала отпуска. Если наниматель вас в этом обманет, то он нарушит закон и вы можете подать на него в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 29.10.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 01:04

Большое спасибо! Но есть ещё вопрос, так сказать наболело у всех работников! У нас 2-х сменный режим работы, неделю в первую, неделю во вторую... Бывает, что мы должны работать в первую смену, но этот день нам переносят на другой месяц, на субботу во 2-ю смену, что очень неудобно. Регулирует ли законодательство этот вопрос? И ещё вопрос, касающийся отпусков. Ситуация следующая: у меня контракт по 7 сентября 2009 года. Отпуск на следующий год мне поставили на сентябрь... Правомерно ли это? Ведь отпуск в любом случае будет выходить за рамки контракта... Заранее спасибо.

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Нет, к сожалению, законодательство оставляет этот вопрос на усмотрение нанимателя – он может перенести рабочий день с учетом специфики производства (работы). Что же касается выхода отпуска за рамки контракта, то по общему правилу отпуск должен быть предоставлен в течение каждого рабочего года. Рабочий год равен по своей длительности календарному году, но при этом отсчитывается со дня приема на работу. Т.е., если вы были приняты на работу 8 сентября 2008г., то рабочий год – это период с 8 сентября 2008г. по 7 сентября 2009г. Следующий рабочий год начинается 8 сентября 2009г. и заканчивается 7 сентября 2010г. и т.д. Соответственно, и отпуск за этот рабочий год вы должны получить между этими двумя датами. Поэтому отпуск и не должен выходить за рамки контракта. Но часть отпуска с вашего согласия может быть перенесена на следующий рабочий год. При этом, как минимум, 14 календарных дней отпуска вам должны дать в этом (текущем) рабочем году. Если контракт с вами не продлят, то неиспользованную часть отпуска вам должны компенсировать. Возможно, рабочий год сдвигался, т.е. его нужно отсчитывать не с 8 сентября, а, скажем, с 8 октября. Рабочий год сдвигается, если вы отработали в рабочем году меньше 12 календарных месяцев (время нахождения на больничном не учитывается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 30.10.2008 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 11:27

Большое спасибо. Но есть ещё вопрос, так сказать по вновь открывшимся фактам... Работаю на ЗАО "Атлант". Я пересмотрел производственный календарь и оказываться, что 16 августа мы отрабатывали 26 декабря, получаться, что я работал в свой выходной. При этом мастер на собраниях все время говорил, что если перенос внесён в производственный календарь в начале года при его составлении, то не важно, у кого когда отпуск и т.д. Мол все равно обязаны выходить на работу. 3 месяца ещё не прошло и я вроде как могу ещё потребовать у начальника компенсировать мне тот день. Вопрос такой: что я могу требовать? Доплатить мне за тот день до двойного тарифа или же потребовать дополнительный день отдыха? День отдыха будет оплачиваемый или за свой счёт? И куда, с каким заявлением мне следует обратиться? И что сделать, чтобы руководство не затянуло процесс до 16 ноября (когда истекает 3-х месячный срок). Большое спасибо!

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Артем, Требовать нельзя, можно лишь договариваться с начальством, т.к. этот вопрос должен решаться по соглашению сторон. Т.е., если начальство предлагает повышенную оплату, вы настаиваете на дополнительном дне отдыха, значит, соглашения о вашем выходе на работу нет. Вообще же, это должно было быть сделано до вашей отработки 16 августа. Тогда ваш начальник должен был обратиться к вам с просьбой отработать в такой день и предложить в качестве компенсации, например, двойную оплату. Вы соглашаетесь, и это оформляется приказом (распоряжением). Сейчас же можно попытаться предложить вашему начальству (возможно, лучше это сделать через юрисконсульта) оформить этот приказ задним числом, т.е. будто бы он был написан до 16 августа. И тогда уже придется согласиться с вариантом компенсации работы в выходной день, предложенным нанимателем: без этого соглашения не может быть приказа. В подкрепление вашей правоты можно привести пункт 4 Правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней, утвержденных Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 25.06.2001 N 75: « При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется. Так, в связи с переносом рабочего дня со 2 июля на 7 июля 2001 г. для работников, которые будут болеть или находиться в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 7 июля, 7 июля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 7 июля будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 и 7 июля, пособие следует выплачивать за 2 июля и не выплачивать за 7 июля.…(пропущена третья часть пункта 4) Если согласно графику отпусков работнику, например, с 24 декабря 2001 г. запланирован трудовой отпуск, то в связи с переносом рабочего дня с 24 декабря на 22 декабря этот работник не должен привлекаться к работе 22 декабря. Но если в связи с производственной необходимостью работник (с его согласия) будет привлекаться к работе 22 декабря, ему следует после окончания рабочей недели предоставить два еженедельных дня отдыха 23 и 24 декабря, а начало трудового отпуска перенести на 26 декабря (после праздника "Рождество Христово").» Если вам откажут или будут тянуть с ответом, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам (если она есть на вашем предприятии) с заявлением о понуждении нанимателя к компенсации вам работы в выходной день. Решение комиссии можно обжаловать в суде. Главное при этом уложиться в десятидневный срок, отсчитываемой со дня со дня вручения вам копии решения комиссии. Если комиссии нет – можно обращаться сразу в суд. Дата регистрации вашего заявления в комиссии до 16 ноября говорит о том, что вы уложились в трехмесячный срок. P.S. Другой день отдыха как компенсация за работу в выходной день не может оплачиваться или предоставляться за счет работника. Просто это выходной, который вам возвращают, а выходные не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 31.10.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы