Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость имущество оплата аренда иск жилье отработка компенсация очередь раздел распределение наследство раздел имущества молодая семья продажа льготы развод долг работа брак общежитие строительство право лицензия регистрация приватизация прописка суд увольнение отпуск алименты ребенок выселение кредит армия квартира права контракт налог ип договор оформление беременность молодой специалист амнистия зарплата декретный отпуск льготный кредит оформление документов пособие налоги сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34247 Опубликовано 29.10.2008 в 12:49

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать свою племянницу на даче под Минском. Возможно ли это? Если да, то что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Лысюк Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Надежда, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания», а именно: п. 4.8. помещение для временного проживания – садовый домик, дача.Следовательно, в соответствии с данным Указом зарегистрироваться можно теперь и на даче, но регистрация эта будет временной. п. 4.6. Указа Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»,место пребывания – местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он временно пребываетп. 5. Документы для регистрации по месту жительства или месту пребывания представляются:регистрирующимися по месту жительства или месту пребывания совершеннолетним дееспособным гражданином, несовершеннолетним в случае объявления его в установленном порядке полностью дееспособным (эмансипации) или вступления в брак до достижения восемнадцатилетнего возраста либо представителями перечисленных граждан по доверенности, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством;законными представителями регистрирующихся по месту жительства или месту пребывания несовершеннолетних и совершеннолетних граждан, над которыми установлена опека (попечительство).7. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, либо по иному месту жительства или месту пребывания с согласия законных представителей21. В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе зарегистрироваться по месту пребывания.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года,Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.22. Для регистрации по месту пребывания гражданин обращается к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии – в орган регистрации и представляет:заявление о регистрации по месту пребывания по форме согласно приложению 2. Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение, помещение для временного проживания осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, помещения для временного проживания, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, помещением для временного проживания, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту пребывания подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации, либо лицом, совершающим нотариальные действия;документ, удостоверяющий личность;доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством, – для представителя гражданина, регистрирующегося по месту пребывания;документ, являющийся основанием для регистрации гражданина по месту пребывания4.2. к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения, относится один из следующих документов:технический паспорт на жилое помещение, помещение для временного проживания и свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации возникновения или перехода права собственности на жилое помещение, помещение для временного проживания, либо технический паспорт на жилое помещение, помещение для временного проживания и выписка из регистрационной книги в отношении жилого помещения, помещения для временного проживания, либо регистрационное удостоверение на жилое помещение, помещение для временного проживания – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, помещении для временного проживания, находящихся в его собственности;свидетельство о праве на наследство или его копия – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, предоставленном гражданину в пользование по завещательному отказу в соответствии с гражданским законодательством;выписка из похозяйственной книги, выданная сельским (поселковым) исполнительным комитетом в отношении жилого помещения, находящегося в сельской местности, – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании в сельской местности;договор найма (поднайма) жилого помещения – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма);документ, подтверждающий родственные отношения, заключение брака либо установление опеки (попечительства) (свидетельство о рождении, либо свидетельство о заключении брака, либо свидетельство об усыновлении (удочерении) или копия (выписка из) решения суда об усыновлении (удочерении), либо справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записей актов гражданского состояния, подтверждающая родственные отношения, заключение брака, либо решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) и назначении опекуна (попечителя), либо договор о передаче ребенка на воспитание в семью или удостоверение приемного родителя, либо договор об условиях воспитания и содержания детей или удостоверение родителя-воспитателя), – для регистрации граждан, перечисленных в пункте 9 настоящего Положения, по месту жительства или месту пребывания;копия (выписка из) решения суда о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением – для регистрации по месту жительства гражданина, в отношении которого принято соответствующее решение суда;договор аренды помещения для временного проживания - для регистрации граждан по месту пребывания в помещениях для временного проживания, за исключением граждан, перечисленных в пункте 9 настоящего Положения;26. Регистрация несовершеннолетних по месту пребывания их законных представителей (одного из них) осуществляется путем внесения сведений о несовершеннолетних в карточку регистрации одного из законных представителей (домовую книгу). При этом свидетельство о регистрации по месту пребывания не выдается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы