Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство беременность очередь развод льготный кредит ип льготы иск прописка приватизация отпуск отработка кредит армия декретный отпуск оформление квартира налог оформление документов алименты аренда регистрация строительство права долг наследство компенсация недвижимость договор увольнение суд оплата сроки контракт имущество раздел имущества жилье молодая семья зарплата выселение амнистия работа брак пособие ребенок общежитие молодой специалист документы распределение раздел лицензия налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34223 Опубликовано 29.10.2008 в 08:52

Я устроилась в строительную организацию ОАО "ПСС" секретарем приемной руководителя (есть соответствующее образование). Через 2 месяца - увольняют отдел кадров ОАО "ПСС" и эти обязанности возлагают на меня дополнительно (создается приказ о возложении обязанностей на секретаря, новая должность записывается в трудовую книжку секретарь приемной руководителя-инспектор по кадрам, доплата в приказе не прописывается, из штатного расписания убирается должность инспектора по кадрам). У меня нет соответствующего образования для ведения отдела кадров, но в организации есть юрист - он отказался вести отдел кадров. Я просила ввести в штатное инспектора по кадрам и доплатить мне за ведение кадров, но тот же юрист сказал, что на 30 человек (численность организации) - отдел кадров не положен и доплатить мне не возможно, так как у меня нет образования. Получается для ведения отдела кадров образование не нужно, а для доплаты нужно. (В состав ОАО "ПСС" входит 7 ПМК, все они самостоятельные - но мы их вышестоящая организация - общая численность подв. организаций около 2 тыс.чел., в каждой ПМК есть отдел кадров, но для предоставления каких-либо отчетов в райисполком и облисполком ПМК сами не отчитываются - я делаю свод и отправляю один сводный отчет). Могу ли я считать, что у меня не 30 человек, а все 2 тыс.? Как в таком случае можно истребовать доплату? В каком размере должна быть доплата? Правильны ли вышеперечисленные действия при возложении обязанностей инспектора по кадрам - секретарю при том, что есть юрист?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Во-первых, должность секретарь приемной руководителя-инспектор по кадрам - это что-то новое, впервые слышу о такой. Положен отдел кадров (специалист по кадрам и т.д.) или не положен, решать нанимателю (стоит отметить, что до этого был). Исполнять обязанности по другой должности, без доплат, Вы не обязаны. Численность организации определяется штатным расписанием, если указанные 7ПМК юридические лица, то считать, что у Вас 2 тыс. человек нет оснований. На кого возложить обязанности инспектора по кадрам решает наниматель, логично было бы на юриста, естественно, тем более, если у Вас нет образования. Размер доплат устанавливается по соглашению между нанимателем и работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.10.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 09:25

В штатном расписании у нас 30 человек. Можно ли на это количество ввести должность инспектора по кадрам в штатное расписание и доплатить 50% от оклада инспектора по кадрам?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Светлана, ознакомьтесь с данным документом Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 декабря 2005 г. N 187 "Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников кадровых служб коммерческих организаций". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы