Вопрос № 34222 Опубликовано 29.10.2008 в 08:48

Разъясните, пожалуйста, методику расчета отпуска?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Что конкретно Вас интересует: расчет суммы отпускных или расчет дней отпуска в связи с изменением законодательства или суммирование отпусков?  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 08:04

Меня интересует расчет суммы, т.е беретя з.пл. за последние 12 месяцев делится на... умножается на...

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Методика расчета изложена в Постановлении Министерство труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. N 47 "Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка".  

Вечерская Александра :: 30.10.2008 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 08:05

А где я могу его посмотреть? Мне не столько надо само постановление сколько расчет.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Постановление содержит Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, там же в главе 2 Вы найдете ответ. Само Постановление могу выслать на электронный ящик.  

Вечерская Александра :: 31.10.2008 в 09:08