Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы недвижимость алименты льготный кредит сроки ребенок иск гражданство контракт оформление жилье беременность кредит право армия раздел имущества отпуск зарплата распределение раздел развод работа договор суд общежитие строительство аренда наследство выселение продажа брак декретный отпуск права регистрация ип документы компенсация прописка увольнение очередь имущество молодая семья долг амнистия налог квартира приватизация пособие оплата лицензия молодой специалист налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34221 Опубликовано 29.10.2008 в 08:46

Здравствуйте? уважаемые государственные служащие! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Дело в том, что мой отец Лишов Леонид Алексеевич работает в Гомельских тепловых сетях и стоял на очереди на улучшение жилищных условий по документам с 2001г.,хотя он считает, что стал еще в 1999 г. На сегодняшнее время его очередь перенесли на 03.04.2004г (на 5 лет). Т.к.в 02.04.1999г. он прописал 1 внучку, и этим ухудшил себе условия проживания (но новый Указ вступил в силу с 01.07.1999г.). На момент постановки в 2001г. в 3-хкомн. квартире 63 кв. м проживали и прописаны 6 человек - отец, жена - квартиросъемщик, 2 дочери, 2 внука (дочь и сын дочерей). Всего 6 чел. На сегодняшний день я 2 раз вышла замуж, родила 2-го сына. Моего мужа прописали к нам, который работает тоже в Гомельских тепловых сетях и стоит на очереди с 2006г. Т.О. сейчас проживает 8 человек, т.е. 3 семьи в 3-хкомн. квартире. В 1988г. квартиру получал отец на 4 человек. Затем в 1999г. после приватизации квартира перешла в собственность его жены. Возникает вопрос, а куда нужно было деть детей от родителей (это я и моя сестра)? Помогите нам решить квартирный вопрос. Мы надеялись на очередь моего отца,тем более что он должен получить квартиру через 1-2 года (он близко стоит по очереди). Думали, что хоть одна семья будет жить отдельно. Правомерно ли передвинули по очереди моего отца на работе. Можно ли передать очередь моему мужу (зятю) или мне нужно устроится к ним на работу после декретного отпуска. Могут ли восстановить его вновь по очереди на 2001г.? Помогите нам, пожалуйста. Мы очень надеемся, что Вы поможете. Огромное человеческое спасибо. Наш телефон - 42-17-96, 107-42-11. Адрес - г.Гомель, ул.Амурская, д.30, кв.28.

Москалец Наталья Леонидовна :: г.Гомель


  Ответов: 1

А вы не могли бы уточнить, какими нормативными актами пользовались Гомельские тепловые сети при переносе очереди Вашему отцу. До 1999 года действовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ БЕЛОРУССКОЙ ССР 25.04.1984 г. N 135 ( в редакции от 12.05.1995 года), в п. 10 которого говорится о том, что "граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела жилого помещения, отчуждения пригодного и достаточного по размеру для проживания жилого дома (части дома), принадлежащего им на праве личной собственности, а также граждане, у которых нуждаемость в улучшении жилищных условий возникла вследствие изъятия жилой площади, систематически сдаваемой в поднаем с целью извлечения нетрудовых доходов (статья 93 Жилищного кодекса БССР), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со времени ухудшения жилищных условий". Как вы понимаете про вселение других лиц здесь ничего не говориться. Понятие "вселение других лиц" и тем самым ухудшение жилищных условий появилось с изданием Пост. Совмина от 22.09.1999 N 1468. Возможно Ваше дело не так уж и безнадежно. Уточните о конкретной нормативной акте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы