Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199478
 Всего ответов: 225082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип жилье работа алименты раздел строительство отпуск армия компенсация оформление наследство отработка квартира продажа льготы общежитие налог прописка пособие раздел имущества приватизация контракт право брак амнистия иск оплата беременность гражданство документы кредит ребенок лицензия распределение декретный отпуск льготный кредит сроки права молодой специалист очередь оформление документов недвижимость молодая семья аренда договор регистрация долг имущество увольнение суд развод налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34213 Опубликовано 28.10.2008 в 22:06

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. 9 июня 2008г закончил ВУЗ (первое высшее), хочу поступить на на второе высшее, до призыва я успеваю. Положена ли мне отсрочка на время обучения? Заранее спасибо.

Нестерович Дмитрий :: г. Докшицы


  Ответов: 1

В соответствии с ст.15 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. N 1914-ХП «О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Вам может быть предоставлена отсрочка для получения второго высшего образования.«Отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения образования предоставляется:студентам дневных отделений высших учебных заведений;студентам вечерних и заочных отделений высших учебных заведений до окончания текущего курса обучения. Лица, отчисленные из дневных, вечерних и заочных отделений высших учебных заведений, теряют право на повторную отсрочку для продолжения образования;лицам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания высшего учебного заведения; лицам, поступающим в аспирантуру впервые, - в год поступления; обучающимся в магистратуре и аспирантам очной формы обучения - до окончания обучения.учащимся средних общеобразовательных школ, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, включая вечернее и заочное обучение, до их окончания.Отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения военно-технических специальностей предоставляется юношам, достигшим 18-летнего возраста и обучающимся в учебных организациях, на весь период обучения». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
263 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287385Колесникова ...19.09.18 в 23:12
287384Сержантова Е...19.09.18 в 22:39
287383Арсений19.09.18 в 22:08
287382 Базенкова Н...19.09.18 в 21:45
287381Сергей19.09.18 в 21:41
287373Богданович С...19.09.18 в 20:56
287378Крупович Оль...19.09.18 в 20:53
287284кононович Ол...19.09.18 в 20:35
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы