Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178229
 Всего ответов: 201358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия развод суд налоги беременность прописка льготы налог зарплата отработка строительство кредит право долг права оформление армия общежитие договор раздел ребенок выселение льготный кредит оплата недвижимость декретный отпуск алименты квартира компенсация работа регистрация жилье пособие распределение продажа молодая семья увольнение раздел имущества лицензия документы очередь оформление документов сроки молодой специалист гражданство аренда приватизация наследство имущество ип контракт брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34213 Опубликовано 28.10.2008 в 22:06

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. 9 июня 2008г закончил ВУЗ (первое высшее), хочу поступить на на второе высшее, до призыва я успеваю. Положена ли мне отсрочка на время обучения? Заранее спасибо.

Нестерович Дмитрий :: г. Докшицы


  Ответов: 1

В соответствии с ст.15 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. N 1914-ХП «О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Вам может быть предоставлена отсрочка для получения второго высшего образования.«Отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения образования предоставляется:студентам дневных отделений высших учебных заведений;студентам вечерних и заочных отделений высших учебных заведений до окончания текущего курса обучения. Лица, отчисленные из дневных, вечерних и заочных отделений высших учебных заведений, теряют право на повторную отсрочку для продолжения образования;лицам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания высшего учебного заведения; лицам, поступающим в аспирантуру впервые, - в год поступления; обучающимся в магистратуре и аспирантам очной формы обучения - до окончания обучения.учащимся средних общеобразовательных школ, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, включая вечернее и заочное обучение, до их окончания.Отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения военно-технических специальностей предоставляется юношам, достигшим 18-летнего возраста и обучающимся в учебных организациях, на весь период обучения». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы